Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Книжная выставка «Наш край родной в стихах и прозе»

21 сентября 2021 г.
 

Книжная выставка «Наш край родной в стихах и прозе»В детской библиотеке-филиале №10 открылась книжная выставка «Наш край родной в стихах и прозе».

На выставке представлены книги наших замечательных земляков – детских писателей и поэтов: Лидии Огурцовой, Юрия Полякова, Любовь Сивельниковой, Владимира Орлова и других.

Книги Лидии Огурцовой давно пользуются популярностью среди детей, педагогов, психологов, родителей, которые рассказывают о самом прекрасном месте на земле – Крыме.

Детские книги Любовь Сивельниковой, написанные простым понятным языком, в доступной, ненавязчивой форме поэтесса преподает юным читателям своеобразные уроки добра, красоты, милосердия, любви к родному краю и его природе.

Пользователи библиотеки, читая прозу, стихи родного края, почувствуют красоту родной природы.

На выставке можно познакомится с журналом «Крымуша» – это крымский детский краеведческий журнал, выходивший в 1990-х - 2000-х годах. На его страницах печаталось много интересного: легенды, сказания, предания, обычаи, традиции народов, населяющих Крым, рассказы о растениях, животных нашего чудесного края.

Приглашаем читателей библиотеки и их родителей познакомиться с выставкой.

Выставка будет работать по адресу ул. Ракетная 32/82.

Книжная выставка «Наш край родной в стихах и прозе»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов