Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературно-познавательный час «Эх, снег, снежок…»

21 января 2022 г.
 

Литературно-познавательный час «Эх, снег, снежок…»Зима — прекрасное время года и для повышения физической активности, сезон раздолья для зимних игр и забав на свежем воздухе. Сколько веселья, радости и удовольствия доставят детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок, даже просто прогулки по зимнему лесу всей семьей принесут здоровье и незабываемые впечатления. Кроме этого, занятия на свежем воздухе способствуют закаливанию организма.

В библиотеке-филиале №19 прошел литературно-познавательный час «Эх, снег, снежок…». Библиотекарь рассказала ребятам об истории появления Всемирного дня снега и о другом его названии – Международный день зимних видов спорта. Цель его проведения: пропаганда активного и здорового образа жизни даже в зимнее время, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире, привлечение к систематическому занятию спортом детей, из которых в будущем, возможно, вырастут новые олимпийские чемпионы. В этот день, на протяжении уже десяти лет, во всем мире устраиваются снежные фестивали, спортивные карнавалы, выставки и праздничные концерты. Также проводятся любительские соревнования по хоккею с шайбой и мячом, сноуборду, горным лыжам, лыжным гонкам, бегу на коньках, керлингу. О странах, в которых преимущественно развит зимний спорт: Норвегия, Финляндия, Швейцария, США, Канада, Германия, Австралия, и другие. И как его отмечают в России уже традиционно, проходят снежные гуляния и различные соревнования. Затем состоялось громкое чтение отрывка из сказочной повести Андрея Усачова «Как снеговики играли в хоккей».

Ребята с интересом поучаствовали в викторине «Новогодний кросс». В заключение мероприятия читатели подвели итог: сколько ещё существует российских и международных праздников, отмечаемых в России зимой: День санок, День катания на коньках, День фигурного катания и т. д.

Литературно-познавательный час «Эх, снег, снежок…» Литературно-познавательный час «Эх, снег, снежок…» Литературно-познавательный час «Эх, снег, снежок…»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов