Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Тематический час «Прикоснись к истокам»

28 февраля 2022 г.
 

Тематический час «Прикоснись к истокам»25 февраля в библиотеке-филиале №19 прошел тематический час «Прикоснись к истокам», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Библиотекарь рассказала ребятам о традициях и обычаях в современной многонациональной стране России. Ребята узнали об уникальности каждого народа проживающего в ней, о народном искусстве и нематериальном наследии нашей малой Родины.

Читатели принимали активное участие в оформлении выставки, посвященной творчеству и музыкальному фольклору, делясь предметами быта своей семьи. Были проведены интересные мастер классы. Состоялась игра «Словарик Дружбы» и громкое чтение легенд и преданий.

Каждый желающий смог познакомиться и прикоснуться к необычному музыкальному инструменту домра, узнать его историю с древних времен на Руси.

В заключение мероприятия библиотекарь рассказала читателям о календаре фольклорных дат и праздниках февраля.

Тематический час «Прикоснись к истокам» Тематический час «Прикоснись к истокам» Тематический час «Прикоснись к истокам» Тематический час «Прикоснись к истокам» Тематический час «Прикоснись к истокам» Тематический час «Прикоснись к истокам»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов