Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературное путешествие «В гостях у сказки»

6 апреля 2022 г.
 

Литературное путешествие «В гостях у сказки»6 апреля сотрудник детской библиотеки-филиала №18 для учащихся 3-х классов школы МБОУ С(К)ОШ №16 провела литературное путешествие «В гостях у сказки».

Мероприятие было посвящено дню русской народной сказки, в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.

Сказки – древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности. Русские народные сказки придумал народ и передавал их из уст в уста из поколения в поколение. Читая сказки, мы проникаем в чудесный, загадочный, таинственный мир.

В начале мероприятия учащиеся познакомились с понятием «сказка» и видами сказок, побывали в гостях у любимых героев.

В гости к ребятам пришла Наталья Владимировна Мазур – крымский писатель, поэт, член Союза поэтов России и Межнационального союза писателей и поэтов Крыма, лауреат поэтических конкурсов и фестивалей, награждена медалью «за патриотическое воспитание молодежи». Наталья Владимировна рассказала о своем творчестве и познакомила ребят со своей сказкой и рассказами, написанными для юных читателей. Затем присутствующие дружно приняли участие в веселой викторине «Знатоки сказок», отгадывая сказочные загадки.

Завершилась встреча громким чтением волшебных сказок, которые сопровождались красочной презентацией.

Литературное путешествие «В гостях у сказки» Литературное путешествие «В гостях у сказки» Литературное путешествие «В гостях у сказки»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов