Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Фольклорно-этнографический час «Традиции, культура и язык русского народа»

18 апреля 2022 г.
 

Фольклорно-этнографический час «Традиции, культура и язык русского народа»17 апреля в филиале им. Н. Островского, в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, прошел фольклорно-этнографический час «Традиции, культура и язык русского народа».

Библиотекарь познакомила юных читателей с традициями и обычаями русского народа. Дети узнали, что устное народное творчество: сказки, былины, народные песни передавались из века в век, от старших к младшим. Что, например, умение плясать, как и умение петь песни высоко ценились в народе, и что без пляски не обходилось ни одно праздничное событие.

Также ребят удивило и то, что праздничных дней в России было раньше много: 140-150 в году. Затем юные читатели приняли участие в конкурсе «А я знаю эту сказку», где показали себя большими знатоками народных сказок. Затем читатели посоревновались друг с другом, кто больше знает загадок.

В заключение мероприятия дети приняли участие в веселой игре «Путаница».

Фольклорно-этнографический час «Традиции, культура и язык русского народа» Фольклорно-этнографический час «Традиции, культура и язык русского народа» Фольклорно-этнографический час «Традиции, культура и язык русского народа» Фольклорно-этнографический час «Традиции, культура и язык русского народа»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов