Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

«Библионочь» - 2022

28 апреля 2022 г.
 

«Библионочь» - 2022Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году проходит в России уже в одиннадцатый раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу. В нее войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Организаторами акции «Библионочь» являются Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

26 апреля в детской библиотеке им. А.П. Гайдара для учащихся МБОУ «Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт. Луки» в рамках Всероссийской акции «Библионочь» прошли Библиосумерки «Волшебная ночь на книжной полке».

Библиотекари предложили юным всезнайкам проявить интеллектуальные и творческие способности в квесте «Тайна старого компаса». Ребятам предстояло изучить странички старого дневника с разнообразными головоломками, отгадать загадки таинственного Робинзона и понять предназначение старого компаса.

Каждую новую страницу дневника участники получали на почте в обмен на решенное задание. Команда, первая справившаяся с испытаниями, смогла найти тайник с кладом, спрятанным в библиотеке.

Завершились библиосумерки спектаклем «3-D по-русски» в исполнении арт-студии «Зазеркалье».

«Библионочь» - 2022 «Библионочь» - 2022 «Библионочь» - 2022 «Библионочь» - 2022 «Библионочь» - 2022 «Библионочь» - 2022 «Библионочь» - 2022

В детской библиотеке-филиале №8 маленьких читателей прошла литературная игра «Открываем книгу – открываем мир».

Дети поучаствовали в весёлых и познавательных конкурсах: «Сказочные путешествия», «Доскажи словечко», ответили на вопросы викторины «Узнай героя сказки», отгадали загадки, вспомнили пословицы о книгах и чтении.

Затем ребята расшифровали секретный документ, придуманный Винни-Пухом, Совой и Осликом Иа.

Большой интерес у ребятишек вызвали красочные книжки и журналы из фонда библиотеки.

«Библионочь» - 2022 «Библионочь» - 2022 «Библионочь» - 2022 «Библионочь» - 2022

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов