Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературный час «О поступках плохих и хороших»

28 апреля 2022 г.
 

Литературный час «О поступках плохих и хороших»28 апреля к 120-летию со дня рождения детской писательницы Валентины Александровны Осеевой в читальном зале детской библиотеки №15 прошёл литературный час «О поступках плохих и хороших». Гостями библиотеки в этот день стали ребята из старшей группы «Ромашка» МБДОУ №45 «Искорка».

Дети узнали, что на рассказах Валентины Александровны Осеевой выросло не одно поколение. Библиотекарь рассказала о биографии писательницы и интересных фактах её жизни. Ребята прослушали короткие рассказы «Волшебное слово», «Синие листья», «Хорошее», из которых узнали о добре и зле, о морали, о том, что такое хорошие и плохие поступки. Сюжеты историй обсуждались и закреплялись в игровой форме.

Добрые и поучительные истории Валентины Осеевой учат нас не забывать о таких вечных понятиях, как дружба, порядочность, семья и уважение к старшим.

Литературный час «О поступках плохих и хороших» Литературный час «О поступках плохих и хороших» Литературный час «О поступках плохих и хороших»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов