Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Час правовых знаний «Что я должен и на что имею право»

18 ноября 2022 г.
 

Час правовых знаний «Что я должен и на что имею право»В рамках Всемирного дня ребенка и правовой помощи детям библиотекари детской библиотеки-филиала № 22 провели для учащихся школы-гимназии № 3 час правовых знаний «Что я должен и на что имею право».

Школьники узнали историю возникновения праздника, что такое «Декларация прав ребенка», «Право» и  «Обязанность», для чего они нужны взрослым и детям. Ребята проявили интерес к обсуждению своих прав.

На примерах поведения героев известных сказок «Заюшкина избушка», «Дюймовочка», «Снежная королева», «Иван-царевич и Серый волк» «Сказка о попе и о работнике его Балде» и других дети разбирали, какими правами персонажи смогли воспользоваться, а какие их права были нарушены. В игре школьники убедились в тесной взаимосвязи между моральными, этическими и правовыми нормами.

Дети уяснили, что нужно не только знать свои права, но и помнить, что они есть у всех остальных людей и их нужно уважать.

Час правовых знаний «Что я должен и на что имею право» Час правовых знаний «Что я должен и на что имею право» Час правовых знаний «Что я должен и на что имею право»

 

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов