Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературно-игровой час «Загадки природы от Михаила Пришвина»

3 февраля 2023 г.
 

Литературно-игровой час «Загадки природы от Михаила Пришвина»В библиотеке-филиале №16 в рамках празднования 150-летия со дня рождения русского и советского писателя, прозаика и публициста Михаила Михайловича Пришвина прошло мероприятие для детей младшего школьного возраста литературно-игровой час «Загадки природы от Михаила Пришвина».

Участники мероприятия познакомились с биографией писателя. Узнали, почему его называют писателем-натуралистом, и по каким местам нашей страны он совершил путешествия, в результате которых появились повести и рассказы о природе и её обитателях.

Читатели разгадали ребусы по произведениям М. Пришвина, отгадали загадки о животных. Поиграли в подвижную игру «Журавль и лягушки» и игру-загадку «Чей след?». Почитали вслух рассказы писателя. Нарисовали иллюстрации к его книгам.

 

Литературно-игровой час «Загадки природы от Михаила Пришвина» Литературно-игровой час «Загадки природы от Михаила Пришвина» Литературно-игровой час «Загадки природы от Михаила Пришвина» Литературно-игровой час «Загадки природы от Михаила Пришвина»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов