Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературное путешествие «Азбука природы»

3 февраля 2023 г.
 

Литературное путешествие «Азбука природы»К 150-летию со дня рождения замечательного писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина в рамках Всемирного дня чтения вслух сотрудники библиотеки-филиала №22 вместе с учащимися школы-гимназии №3 совершили увлекательное литературное путешествие «Азбука природы».

Ребят познакомили с биографией и произведениями писателя, заострив внимание на зарисовках о птицах, живущих в дикой природе и рядом с человеком. Дети познакомились с живописными рассказами о сообразительном дятле, об умных тетеревах, прячущихся под снегом от ястреба, смешном говорящем граче.  Часть рассказов школьники с удовольствием прочли вслух сами, поддержав традицию Всемирного дня чтения вслух.

В рамках арт-проекта «Покормите птиц зимой» детям рассказали о птицах, зимующих у нас на полуострове и объяснили, что их нужно подкармливать. Особенно, если на улице мороз и снег. Мы договорились, что они обязательно проверят птичьи кормушки и проследят, чтоб пернатые были не голодны.

В завершение встречи мальчишки и девчонки с удовольствием раскрасили зимующих в Крыму птичек и украсили ими наше волшебное зимнее дерево.

Литературное путешествие «Азбука природы» Литературное путешествие «Азбука природы» Литературное путешествие «Азбука природы»   Литературное путешествие «Азбука природы»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов