Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Книжная выставка «Профессия, что всем даёт начало!»

7 февраля 2023 г.
 

Книжная выставка «Профессия, что всем даёт начало!»В ЦГДБ им. А. Гайдара для юных читателей к Году педагога и наставника подготовлена книжная выставка «Профессия, что всем даёт начало!».

На выставке представлены три раздела. В первом разделе «Талант педагога в творчестве» читателей ждет знакомство с произведениями и некоторыми малоизвестными фактами из биографий писателей, которые работали в школе: К. Паустовского, Н. Гоголя, Л. Толстого и В. Шукшина. Все эти авторы, изначально получив профессию учителя, педагога, впоследствии стали знаменитыми писателями. Они внесли неоценимый вклад в литературу и в воспитание подрастающего поколения.

Второй раздел выставки «Образ учителя в литературе» представляет художественные произведения, раскрывающие образ учителя, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной школьной жизни. Это «Уроки французского» В. Распутина, «Учитель» И. Бунина, «Песчаная учительница» А. Платонова, «Фотография, на которой меня нет» В. Астафьева, «Учитель истории» Ю. Яковлева, «Тринадцатый подвиг Геракла» Ф. Искандера, «Третий в пятом ряду» В.А. Алексина и многие другие.

В третьем разделе «Помощь преподавателю» подобрана литература, которая может заинтересовать учителей при подготовке к урокам.

Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей.

Приходите, читайте, узнавайте новое!

Книжная выставка «Профессия, что всем даёт начало!»Книжная выставка «Профессия, что всем даёт начало!»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов