Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературный портрет « Он родом, как мы, из детства»

14 марта 2023 г.
 

Литературный портрет « Он родом, как мы, из детства»Библиотекари филиала №11 подготовили для учеников 1-го класса гимназии №11 литературный портрет «Он родом, как мы, из детства», посвящённый 110-летнему юбилею Сергея Михалкова.

Ребята узнали, что история жизни писателя интересна и полна событий. Сергей Владимирович посвятил свою жизнь созданию детских книг. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. А еще именно Сергей Михалков является автором двух гимнов – СССР и Российской Федерации.

Ребята прочитали стихи поэта, разгадали запутанные ребусы и собрали пазлы. Большой интерес у читателей вызвала игра «Волшебный мешочек», в которой дети доставали предметы и называли, из какого они произведения.

В заключение посмотрели мультфильм по басням Сергея Михалкова.

Литературный портрет « Он родом, как мы, из детства» Литературный портрет « Он родом, как мы, из детства» Литературный портрет « Он родом, как мы, из детства» Литературный портрет « Он родом, как мы, из детства» Литературный портрет « Он родом, как мы, из детства» Литературный портрет « Он родом, как мы, из детства»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов