Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературная игра-путешествие «Мы едем, едем, едем в далёкие края…»

15 марта 2023 г.
 

Литературная игра-путешествие «Мы едем, едем, едем в далёкие края…»16 января к 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Владимировича Михалкова в библиотеке-филиале №18 для учащихся четвертого класса МБОУ С(К)ОШ №16 была проведена литературная игра-путешествие «Мы едем, едем, едем в далёкие края…».

В начале мероприятия ведущая рассказала о биографии и творческом пути Сергея Михалкова. Во время просмотра слайд-презентации дети узнали о том, что он не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий. Читатели вспомнили и читали отрывки из произведений Михалкова, разгадывали загадки.

С помощью литературной подборки по теме мероприятия ребята вспомнили стихи, басни и сказки, написанные автором.

В ходе мероприятия дети приняли участие в театральном представлении по стихотворению С. Михалкова «Бездельник светофор», где каждый смог проявить свои актерские таланты.

Завершилось мероприятие чтением стихотворений автора.

Литературная игра-путешествие «Мы едем, едем, едем в далёкие края…» Литературная игра-путешествие «Мы едем, едем, едем в далёкие края…» Литературная игра-путешествие «Мы едем, едем, едем в далёкие края…» Литературная игра-путешествие «Мы едем, едем, едем в далёкие края…» Литературная игра-путешествие «Мы едем, едем, едем в далёкие края…»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов