Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Громкие чтения «Писатель нашего детства»

28 марта 2023 г.
 

Громкие чтения «Писатель нашего детства»В рамках Недели детской книги и к 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова специалисты библиотеки-филиала №22 провели с учениками школы-лицея №3 им.А.С. Макаренко громкие чтения «Писатель нашего детства».

Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством поэта, рассказали кто пробудил интерес к стихосложению у юного Сергея Михалкова, когда им было написано первое стихотворение и чем поэт занимался во время Великой Отечественной войны. Детям прочли стихотворения «Прививка», «Бараны», «Как старик корову продавал», басни «Два толстяка и заяц» и «Заяц и черепаха». 

Школьники с энтузиазмом по очереди прочли стихотворения «Мой щенок» и «Про Мимозу», обсудили со сверстниками поведение мальчика Вити. Поэт в каждом произведении говорит с юными читателями о главном – о дружбе, доброте, любви к миру, Родине. Раскрывает черты характера своих героев, как положительные, так и отрицательные. Затем читатели поучаствовали в беседе-викторине «Дядя Степа – Михалков».

А в конце мероприятия ребятам была представлена книжная выставка произведений юбиляра.

Громкие чтения «Писатель нашего детства» Громкие чтения «Писатель нашего детства» Громкие чтения «Писатель нашего детства»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов