Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Экскурсия «Там чудеса, там книжек много»

29 марта 2023 г.
 

Экскурсия «Там чудеса, там книжек много»В рамках Недели детской книги сотрудники детской библиотеки-филиала №10 провели для юных читателей экскурсию по библиотеке «Там чудеса, там книжек много».

Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех любителей чтения. В это время любознательные ребята знакомятся с книжными новинками. А для библиотекарей – это неделя яркой, постоянной работы по популяризации чтения среди детей.

Дети совершили увлекательное путешествие в мир книг. Познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.

Библиотекари рассказали ребятам о правильном обращении с книгами, о том, как выбирать книги и как вести себя на абонементе, в читальном зале. Юные читатели узнали, что такое «абонемент», «читальный зал» и «формуляр». О том, что каждая книжка стоит на своём определённом месте и по каким правилам книги располагаются на стеллажах в библиотеке.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой ребята смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках.

Экскурсия «Там чудеса, там книжек много» Экскурсия «Там чудеса, там книжек много» Экскурсия «Там чудеса, там книжек много»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов