Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

«Творческая онлайн-встреча «Писатель и читатель»

30 марта 2023 г.
 

«Творческая онлайн-встреча «Писатель и читатель»30 марта к Неделе детской книги в библиотеке-филиале №12 для учеников школы №15 и для воспитанников МБУ «Городской подростково-молодёжный центр» клуб «Юность» была организована творческая онлайн-встреча с детской писательницей и педагогом из Санкт-Петербурга Татьяной Кирюшатовой «Писатель и читатель».

Татьяна Николаевна Кирюшатова – автор детских сказок и познавательных книг о русских традициях. Её книги о народных куклах, русских ремеслах и целебных травах, выходят в разных издательствах, а также печатаются на страницах журнала «Мурзилка».

Большой интерес у ребят вызвала презентация новых книг автора: «Травяные сказки», «Кукла в помощь» и «Кукольные чудеса». Дети познакомились с книгами Татьяны Николаевны. Также читатели узнали, что раньше кукол делали из травы, соломы, шерсти, лоскутков, а в каждой избе были куклы-обереги. Прозвучали фрагменты сказок о народных промыслах и русских традициях, в исполнении автора.

В конце мероприятия писательница ответила на вопросы ребят.

Встреча доставила участникам массу положительных эмоций и для многих ребят стала удивительным и интересным открытием!

«Творческая онлайн-встреча «Писатель и читатель» «Творческая онлайн-встреча «Писатель и читатель» «Творческая онлайн-встреча «Писатель и читатель» «Творческая онлайн-встреча «Писатель и читатель»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов