Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Час памяти «Чернобыльский бумеранг»

28 апреля 2023 г.
 

Час памяти «Чернобыльский бумеранг»27 апреля сотрудник детской библиотеки-филиала №18 для юных посетителей МБУ «Городской подростковый центр» клуба «Искатель» провела час памяти «Чернобыльский бумеранг».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории аварии на Чернобыльской АЭС, масштабах катастрофы, работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, подвиге людей-ликвидаторов и о том, как хрупок окружающий нас мир. Рассказ сопровождался обзором литературы по экологии, фотографиями и видеоматериалом о событиях тридцати семи летней давности с фрагментами документальных фильмов об аварии на атомной электростанции станции.

В заключение мероприятия библиотекарь подчеркнула, что Чернобыль – напоминание человечеству, предупреждение о том, что может ожидать человечество в случае ядерной войны, и которое должно быть услышано каждым человеком, независимо от его социального статуса и возраста.

Трагедия Чернобыля продолжает волновать людей: тех, кого она непосредственно коснулась и тех, кто родился позднее, далеко от места экологической катастрофы. Этот день не прошёл бесследно, и будет всегда объединять не только воспоминанием, но и созерцанием его последствий.

Час памяти «Чернобыльский бумеранг»Час памяти «Чернобыльский бумеранг»Час памяти «Чернобыльский бумеранг»

Час памяти «Чернобыльский бумеранг»Час памяти «Чернобыльский бумеранг»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов