Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Открытый семинар «Творческое развитие и социальная адаптация детей и молодёжи в инклюзивной среде»

2 мая 2023 г.
 

Открытый семинар «Творческое развитие и социальная адаптация детей и молодёжи в инклюзивной среде»29 апреля заведующая библиотекой-филиалом №8 приняла участие в открытом семинаре «Творческое развитие и социальная адаптация детей и молодёжи в инклюзивной среде». Учредитель мероприятия – Министерство культуры Республики Крым. Организатор семинара – Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». В мероприятии приняли участие специалисты культурно-досуговых учреждений республики.

Гарькавая Евгения Сергеевна, руководитель Инклюзивного центра «ПРЕГРАД НЕТ», в своём выступлении рассказала о специфике инклюзивных мероприятий и инклюзивных шоу, а также о комплексном развитии и социальной адаптации в инклюзивном коллективе современного танца (с практическим показом).

Юхнович С. А. и Панасюк И. Н. – тренеры по ОФП и акробатике поделились с участниками семинара собственным опытом в физическом развитии детей и молодёжи с ОВЗ (с практическим показом).

Педагог специальных и инклюзивных групп центра Гарькавый С. К. поделился своим практическим опытом и идеями в обучении детей и молодёжи с ОВЗ в музыке: вокал, ударные инструменты.

В заключение встречи участники семинара выразили благодарность в адрес организаторов за проведение мероприятия на такие актуальные темы.

Открытый семинар «Творческое развитие и социальная адаптация детей и молодёжи в инклюзивной среде» Открытый семинар «Творческое развитие и социальная адаптация детей и молодёжи в инклюзивной среде» Открытый семинар «Творческое развитие и социальная адаптация детей и молодёжи в инклюзивной среде»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов