Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Мастер-класс «Подари книге вторую жизнь»

3 мая 2023 г.
 

Мастер-класс «Подари книге вторую жизнь»3 мая в библиотеке-филиале №18 для учащихся начальных классов С(К)ОШ №16 в рамках Года педагога и наставника был проведен мастер-класс «Подари книге вторую жизнь».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о роли книг в жизни человека, напомнила правила бережного отношения к книгам.

Многие ребята огорчаются, когда, например, в библиотеке им приходится брать книгу не в очень хорошем состоянии: порваны листы, пометки на страницах, страницы помяты и потрепаны, листочки выпадают. Оно и понятно, книги не новые, ими пользовалось не одно поколение школьников, и не все бережно относились к библиотечной книге. Вместе с тем, и эти «безмолвные существа» нуждаются в уходе и заботе.

Затем дети поучаствовали в викторине, отгадали загадки о книгах. Вниманию детей была представлена видео-презентация «Как создаются книги», благодаря которой ребята узнали, какой огромный труд вложен в создание книг. Также поговорили с читателями о том, как сохранить книги.

В заключительной части мероприятия библиотекарь показала ребятам, как правильно «подлечить» книги, чтобы они снова радовали читателей. Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!

Мастер-класс «Подари книге вторую жизнь» Мастер-класс «Подари книге вторую жизнь» Мастер-класс «Подари книге вторую жизнь» Мастер-класс «Подари книге вторую жизнь»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов