Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературный час «Волшебный мир доброй сказочницы»

11 мая 2023 г.
 

Литературный час «Волшебный мир доброй сказочницы»К 95-летию со дня рождения Софьи Леонидовны Прокофьевой советской и российской детской писательницы, поэтессы, драматурга и сценаристки библиотекари детской библиотеки-филиала №8 провели для ребят посещающих ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» Социально-реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями литературный час «Волшебный мир доброй сказочницы».

Ребятам рассказали, что Софья Леонидовна Прокофьева, является не только автором замечательных и неповторимых детских сказок, которая создаёт волшебные и фантастические миры при помощи листа бумаги и ручки, но ещё по мотивам её книг сняты фильмы и мультфильмы, а произведения переведены более чем на двадцать языков.

Участники мероприятия с интересом прослушали сказочные истории писательницы: «Маша и Ойка», «Сказка про волшебные пёрышки», «Сказка про башмачки», которые им читала библиотекарь. Затем дети ответили на вопросы литературной викторины по сказке «Приключения жёлтого чемоданчика», проявили находчивость и смекалку в играх «Испорченный факс» и «Заколдованная фраза». Большой интерес у ребят вызвала книжная витрина «Сказочница из страны Фантазия».

В заключение мероприятия юные посетители библиотеки посмотрели мультфильм «Ученик».

Литературный час «Волшебный мир доброй сказочницы»Литературный час «Волшебный мир доброй сказочницы»Литературный час «Волшебный мир доброй сказочницы»Литературный час «Волшебный мир доброй сказочницы»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов