Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературное путешествие «Вместе с героями С. Прокофьевой»

15 мая 2023 г.
 

Литературное путешествие «Вместе с героями С. Прокофьевой»К 95-й годовщине со дня рождения Софьи Прокофьевой в детской библиотеке-филиале №22 прошло занятие кружка «Непоседы-почемучки». Вместе с библиотекарем ребята отправились в литературное путешествие «Вместе с героями С. Прокофьевой».

Библиотекари рассказали ребятам, что Софья Леонидовна Прокофьева – русская писательница, чудесная волшебница и автор замечательных детских сказок. Они переведены более чем на двадцать языков, по мотивам книг сняты фильмы и мультфильмы. Книги этой писательницы подходят для семейного чтения, они написаны таким языком, который понятен и взрослым, и детям. Читатели познакомились с биографией писательницы и её творчеством. Дети прочли фрагмент из сказки «Пока бьют часы». Просмотрели отрывки из музыкального фильма «Приключения желтого чемоданчика».

В конце встречи юные читатели познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Вместе с героями С. Прокофьевой». Некоторые ребята взяли книги с собой для домашнего прочтения.

Литературное путешествие «Вместе с героями С. Прокофьевой»Литературное путешествие «Вместе с героями С. Прокофьевой»

 

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов