Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Акция «Библиосумерки». Литературное знакомство «Окружающий мир Константина Ушинского»

26 мая 2023 г.
 

Акция «Библиосумерки». Литературное знакомство «Окружающий мир Константина Ушинского»Библиотека-филиал им. С. Васильченко присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2023» в поддержку чтения. Для читателей 26 мая была проведена акция «Библиосумерки» под девизом «Читаем вместе», которая приурочена Году педагога и наставника.

В этот день в библиотеке прошло мероприятие литературное знакомство «Окружающий мир Константина Ушинского». Библиотекарь познакомила читателей с жизнью и творчеством знаменитого русского педагога. Дети узнали, что более ста лет тому назад К. Ушинский составил два сборника для начальной школы «Родное слово» и «Детский мир». Он сочинял о том, что близко детям, что окружает их в повседневной жизни. Рассказы и сказки, написанные русским педагогом, интересны и современным детям. Библиотекарь зачитала детям произведения: «Спор деревьев». «Плутишка кот», «Ветер и Солнце» и др.

После мероприятия дети взяли книги К. Ушинского для домашнего прочтения.

 Акция «Библиосумерки». Литературное знакомство «Окружающий мир Константина Ушинского»Акция «Библиосумерки». Литературное знакомство «Окружающий мир Константина Ушинского»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов