Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Поэтическое крылечко «Поэзия, как лучик золотой»

29 мая 2023 г.
 

Поэтическое крылечко «Поэзия, как лучик золотой»К 120-летию со дня рождения одной из самых известных и любимых детских поэтесс Елены Благининой сотрудники библиотекари филиала №8 провели для читателей  младшего школьного возраста поэтическое крылечко «Поэзия, как лучик золотой».

Библиотекарь познакомила детей с биографией поэтессы, а потом все вместе прочитали любимые стихи, такие как: «Посидим в тишине», «Научусь-ка я читать», «Весёлая прогулка», «Вот какая мама», «Не мешайте мне трудиться» и другие.

Затем участники мероприятия приняли участие в увлекательных конкурсах: «Бусы для мамы», «Собери цветы», «Мыльные пузыри», ответили на вопросы весёлой медиавикторины, поиграли в игру «Вот так», отгадали загадки поэтессы про времена года, явления природы и овощи, а также вспомнили считалки, тараторки и песенки.

Завершилась встреча просмотром литературы «Стихи на все времена».

Поэтическое крылечко «Поэзия, как лучик золотой» Поэтическое крылечко «Поэзия, как лучик золотой» Поэтическое крылечко «Поэзия, как лучик золотой» Поэтическое крылечко «Поэзия, как лучик золотой»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов