Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Час полезных советов «Быть здоровым, невредимым малышу необходимо»

22 июля 2025 г.
 

Час полезных советов «Быть здоровым, невредимым малышу необходимо»Сегодня в библиотеке-филиале №8 для юных читателей прошёл час полезных советов «Быть здоровым, невредимым малышу необходимо». Детям напомнили о важных правилах здорового образа жизни. Поговорили о соблюдении режима дня, занятии физкультурой, правильном питании. Библиотекарь рассказала малышам о полезных свойствах овощей и фруктов и содержащихся в них витаминах. Ребята узнали, какие продукты полезные, а какие – вредные.

Также библиотекари обсудили вместе с детьми правила безопасности дома, на улице и правила поведения на воде. В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в конкурсе: «Секреты здоровья», с удовольствием поиграли в игры «Полезно-неполезно», «Волшебный мешочек», ответили на вопросы викторины «В гостях у Витаминки», отгадали загадки об овощах и фруктах.

Час полезных советов «Быть здоровым, невредимым малышу необходимо» Час полезных советов «Быть здоровым, невредимым малышу необходимо»

 

 

Меню

Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов