Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Беседа «Виртуальные миры: «За» и «Против»

8 сентября 2025 г.
 

Беседа «Виртуальные миры: «За» и «Против»8 сентября в библиотеке-филиале №18 для учащихся третьих классов С(К)ОШ №16 прошла беседа «Виртуальные миры: «За» и «Против»». Мероприятие было направлено на привлечение внимания детей к вопросам информационной безопасности и правилам безопасного использования социальных сетей.

В начале встречи ребята познакомились с возможностями Интернета. Ведущая рассказала о полезных сайтах для учителей, учеников и родителей, подчеркнула важность осознанного и разумного использования виртуального пространства, обозначив как его положительные стороны, так и скрытые угрозы. Особое внимание было уделено нормам поведения в сети и правилам, которые помогают избежать опасных ситуаций.

Беседа «Виртуальные миры: «За» и «Против» Беседа «Виртуальные миры: «За» и «Против» Беседа «Виртуальные миры: «За» и «Против» Беседа «Виртуальные миры: «За» и «Против» Беседа «Виртуальные миры: «За» и «Против»

Затем школьники приняли участие в увлекательной викторине. В игровой форме они изучали правила безопасного общения в социальных сетях, узнавали, как не стать жертвой интернет-мошенников, какие угрозы могут подстерегать ребёнка в сети и как правильно реагировать в сложных ситуациях. Также обсудили, сколько времени можно проводить за компьютером, чтобы сохранить здоровье и не потерять навыки живого общения. В завершение ребята посмотрели видеоролик «Правила безопасного интернета».

Финальным аккордом встречи стало обращение библиотекаря к юным участникам: всегда помнить о правилах цифровой безопасности, ценить живое общение и не забывать о книгах, которые остаются верными спутниками человека и неиссякаемым источником знаний и вдохновения.

 

 

Меню

Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов