размер шрифта:
фон:
   
АФИША


ПЛАН КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ДЕКАБРЬ 2017 г.

Мероприятия

Дата

 

Место и время проведения

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ (03.12)

 

 

1

Час духовности «В каждом оконце пусть светит солнце»

01.12

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

12.00

  1.  

Литературно-музыкальный час «Пусть наша доброта согреет ваши души»

01.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

11.30

  1.  

Выставка-совет «А я и не знал, что могу …»

01.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

10.00

  1.  

Акция «За добро не просите награду»

01.12

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

 

  1.  

Час размышления «Бывает ли беда чужой?»

01.12

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

12.00

  1.  

Час милосердия «Возьмемся за руки друзья»

01.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

13.00

  1.  

Час доброты «Шаг на встречу»

01.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

12.30

  1.  

Час доброты «Капелькой тепла согреем душу»

01.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

14.00

  1.  

Час общения «Спешите делать добро»

03.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

14.00

  1.  

Час духовности «Души запасы золотые»

03.12

Библиотека - филиал №11 ул. Залесская, 81

12.00

  1.  

Час доброты «Иди дорогою добра»

03.12

Библиотека – филиал №12 ул. Дружбы, 62

14.00

  1.  

Книжная выставка «Пусть горит огонь добра»

04.12

Библиотека – филиал №15 ул. Яблочкова,16

10.00

 

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА В РОССИИ (03.12)

 

 

  1.  

Выставка – память «У священного огня»

01.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

10.00

  1.  

Час памяти «Вечен огонь и память вечна»

01.12

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

13.30

  1.  

Час исторической памяти «Память, которой не будет забвенья»

01.12

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

11.00

  1.  

Поэтический час «Когда стою у Вечного огня»

01.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

12.00

  1.  

Час патриотизма «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем…»

02.12

Библиотека - филиал №11 ул. Залесская, 81

12.00

  1.  

Выставка-память «Твой подвиг бессмертен»

03.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

10.00

  1.  

Час памяти «Ты бессмертен, солдат!»

03.12

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

12.30

  1.  

Патриотический час "Подвиг неизвестного солдата"

 

03.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

12.30

  1.  

Час памяти «Помнит сердце, не забудет никогда»

04.12

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

14.00

 

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА (09.12)

 

 

  1.  

Выставка – панорама «Калейдоскоп интересных судеб»

05.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

10.00

  1.  

Выставка творческих работ «Героям Отечества посвящается»

06.12

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

10.00

  1.  

Выставка-просмотр «Отчизны верные сыны»

07.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

10.00

  1.  

Книжно-иллюстративная выставка «Бессмертный подвиг защитников Отечества»

07.12

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

10.00

  1.  

Час обозрения «Героя звание священно»

08.12

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

14.00

  1.  

Час познания «Память о героях не уйдёт в забвенье»

08.12

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

13.00

  1.  

Час героического портрета «Отечества герои»

08.12

Библиотека - филиал №11 ул. Залесская, 81

11.30

  1.  

Исторический экскурс «Герои ратных дел Отчизны»

08.12

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

12.00

  1.  

Выставка-беседа «Герои Отечества славного»

08.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

10.00

  1.  

Книжная выставка «Герои земли русской»

08.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

10.00

  1.  

Час поэзии «И мужество, как знамя пронесли»

09.12

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

13.30

  1.  

  Час мужества «Сегодня чествуют Отечества героев»

10.12

Библиотека – филиал №12 ул. Дружбы, 62

12.00

 

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (12.12)

 

 

  1.  

Выставка-информация «Конституция закон — по нему мы все живём»

08.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

10.00

  1.  

Час информации «Конституция - основной закон государства»

11.12

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

14.00

  1.  

Правовой навигатор «Учусь быть гражданином»

11.12

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

12.00

  1.  

Информационная игра «Конституция – Закон, по нему мы все живем!»

11.12

Библиотека – филиал №12 ул. Дружбы, 62

13.30

  1.  

Викторина «О Конституции популярно»

11.12

Библиотека – филиал №15 ул. Яблочкова,16

14.00

  1.  

Час познания «Россия – священная наша держава»

11.12

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

12.00

  1.  

Выставка-беседа «Наши права и обязанности»

11.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

10.00

  1.  

Правовой час «Я гражданин России»

12.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

11.00

  1.  

Правовой час «Все мы соблюдать должны основной закон страны»

12.12

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

13.30

  1.  

Час информации «Мы граждане России»

12.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

13.00

  1.  

Правовая беседа «Конституция - закон, основной и главный!»

12.12

Библиотека - филиал №11 ул. Залесская, 81

11.30

  1.  

Час истории «Основной закон страны

12.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

13.30

  1.  

ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ (19.12)

 

 

  1.  

Литературная гостиная «Праздник добрых чудес»

15.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

16.00

  1.  

Литературное путешествие «Чудеса святого Николая»

17.12

Библиотека – филиал №12 ул. Дружбы, 62

14.00

  1.  

Сказочная викторина-игра «Есть в декабре чудесный праздник»

18.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

12.30

  1.  

Утренник «Св. Николай, с нами играй!..»

19.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

11.00

  1.  

Праздничная феерия «День святых чудес»

19.12

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

12.00

  1.  

Фольклорная карусель «Чудотворца Николая, дети в гости приглашают»

19.12

Библиотека - филиал №11 ул. Залесская, 81

12.30

  1.  

Мастер – класс «Ёлочная игрушка своими руками»

19.12

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

12.00

  1.  

Праздничная феерия "День Святого Николая в сердце лаской заиграет" 

19.12

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

11.00

  1.  

Видео беседа «С открытым сердцем из края в край ходит добрый Николай»

19.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

12.00

  1.  

Мастер – класс «Елка без иголок»

27.12

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

12.00

 

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН

«ПОДАРИ РАДОСТЬ ЧТЕНИЯ»

 

 

  1.  

Громкое чтение «Бабушка Дина» Н. Носов

01.12

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

12.30

  1.  

Громкое чтение "Денискины рассказы" В. Драгунский

04.12

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

10.00

  1.  

Громкое чтение "Бабушкины стёкла» Н.  Блохин 

04.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

11.00

  1.  

Громкое чтение "Лесной календарь» Н. Сладков

04.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

12.00

  1.  

Громкое чтение "Не надо врать" М. Зощенко

 

04.12

Библиотека – филиал №15 ул. Яблочкова,16

12.00

  1.  

 Громкое чтение "Недопёсок" Ю. И. Коваль

04.12

Библиотека - филиал №11 ул. Залесская, 81

12.00

  1.  

 Громкое чтение "Тёма и Жучка" Н. Гарин-Михайловский

04.12

Библиотека – филиал №12 ул. Дружбы, 62

13.30

  1.  

Громкое чтение «Добрые книжки вам, ребятишки»

05.12

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

12.00

  1.  

Громкое чтение «Жил-был ёжик» И.И. Акимушкин

05.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

12.00

  1.  

Громкое чтение «В гости в Простоквашино» Э.Н. Успенский

 

05.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

12.00

  1.  

  Громкое чтение "Честное слово" Л. Пантелеева

05.12

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

12.00

  1.  

Громкое чтение "Вниз по волшебной реке" Э.Н. Успенский

 

05.12

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

12.00

 

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ               

 

 

  1.  

Тематическая полка «Проказы матушки зимы»

12.12

Библиотека – филиал №15 ул. Яблочкова,16

10.00

  1.  

Литературное путешествие «В царстве Снежной королевы»

 

18.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

13.00

  1.  

Книжная выставка «В царстве славного Мороза»

18.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

10.00

  1.  

Час интересных сообщений «Зимние хлопоты» (о зимних праздниках)

19.12

Библиотека – филиал №15 ул. Яблочкова,16

12.00

  1.  

Эковикторина «В лесу родилась ёлочка, в лесу пусть и растёт»

22.12

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

12.00

  1.  

Новогодний калейдоскоп: «Новый год молодой в сказку нас зовет с собой»

22.12

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

11.00

  1.  

 Литературная викторина-игра «Новый год в гостях у Сказки»

22.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

12.00

  1.  

Выставка творческих работ «Зимняя сказка»

24.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

10.00

  1.  

Новогодний утренник «Снежная сказка»

24.12

Библиотека – филиал №12 ул. Дружбы, 62

11.00

  1.  

Литературно-поэтический праздник «Новый год у ворот»

24.12

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

12.30

  1.  

Новогодний утренник «Снежная - нежная сказка зимы»

25.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

11.00

  1.  

Выставка-поздравление «С Новым годом и Рождеством»

25.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

10.00

  1.  

 Час интересных сообщений «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

25.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

14.00

  1.  

Новогодний праздник «Дед Мороз в кругу детей»

26.12

Библиотека – филиал №15 ул. Яблочкова,16

12.00

  1.  

Творческий час «Бумажные снежинки»

26.12

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

13.30

  1.  

Творческий час «Украшаем ёлку любимыми сказками»

28.12

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

13.30

  1.  

Театрализованное представление «Новый год отметим вместе – книгой, юмором и песней!

28.12

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

12.00

  1.  

Творческая мастерская «В зимнюю сказку откроется дверь»

28.12

Библиотека - филиал №11 ул. Залесская, 81

12.00

 

ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

 

  1.  

Выставка- предупреждение «Линия риска» (Всемирный день борьбы со СПИДом)

01.12

Библиотека - филиал №11 ул. Залесская, 81

10.00

  1.  

Час здоровья «Умей сказать - Нет»

 

04.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

12.00

  1.  

Выставка – сюрприз «Книжный кот в мешке» (Международный день прав животных

10 декабря)

08.12

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

10.00

  1.  

Экскурс в историю «Греки на Чёрном море»

08.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

16.00

  1.  

Экологическое лото «Вы мои пушистые, вы мои пернатые!» (Международный день акций за принятие Декларации прав животных)

10.12

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

12.00

  1.  

Экологическая акция «Мир пернатых малышей ждет поддержки от друзей» (Международный день акций за принятие Декларации прав животных)

14.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

11.00

  1.  

Литературная викторина «В гостях у старого сказочника» (320 лет книге Ш. Перро «Сказки матушки Гусыни»)

14.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

12.00

  1.  

Этнографическая мозаика «Народы разные – добро едино»

15.12

Библиотека - филиал №11 ул. Залесская, 81

13.00

  1.  

Выставка - сюрприз «Зимние фантазии»

18.12

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

10.00

  1.  

Видео викторина «Мультяшные истории Эдуарда Успенского» (к 80-летию со дня рождения Э. Успенского)

20.12

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

12.00

  1.  

Видео презентация «Зимние узоры»

Конкурс рисунков «Зима в лесу»

20.12

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

11.30

  1.  

Выставка-посвящение «Взрослый детский юморист» (к 80 – летию со дня рождения Э. Успенского)

21.12

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

10.00

  1.  

Игротека «Добрый мир любимых книг» (к 80-летию со дня рождения Эдуарда Успенского)

22.12

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

12.00

  1.  

Литературно-художественный калейдоскоп «Пейзажи крымской зимы»

22.12

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

16.00

  1.  

Литературное расследование «Колобок идёт по следу» (к 80 – летию со дня рождения Э. Успенского)

22.12

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

13.00

  1.  

Тематическая полка «Тот самый Мюнгхаузен» (к 280 – летию со дня рождения Р. Э. Распе)

25.12

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

10.00

 

 




© 2009-2017 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
Централизованная система детских библиотек г.Симферополя
г. Симферополь, ул. Железнодорожная,10