размер шрифта:
фон:
   
АФИША


План культурно-массовых мероприятий на март

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ (8.03)

 

04.03

12.00

Поэтический калейдоскоп «Подарок любимой маме»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

04.03

10.00

Выставка-игра «Чудесный день – 8 марта»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

05.03

14.00

Литературная игра «Число восьмое – не простое»

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

05.03
11.00

Литературный вернисаж «С праздником 8 марта!»

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

06.03

13-00

 

Литературно – музыкальный праздник «Прекрасен мир любовью материнской»

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

05.03.

15.00.

Поэтический час  «Весенняя мозаика»

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

 

ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ (18.03)

 

17.03

14.00

Историческая страничка «Этот день в истории страны»

 

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

17.03

14.00

Информационный час «Мой Крым – моя Россия»

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

17.03

12.00

Литературно-исторический час «Россия и Крым – общая судьба»

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

 

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

«Необъятен и велик мир чудесных детских книг!»

 

 

 

23.03

12.00

 Литературный праздник «В ГОСТЯХ У КОРОЛЕВЫ КНИГИ»

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

23.03

10.00

Книжная выставка «Дорогая сердцу книга о войне».

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

23.03

12.00

Книжное путешествие «По волнам литературных приключений»

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

23.03

13.00

Беседа у книжной полки «Ты с книгой открываешь мир»

 

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

23.03

10.00

Постоянно действующая книжная выставка «Знакомьтесь: книжные новинки!»

 

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

23.03

10.00

 Выставка-презентация «В стране Литературии»

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

24.03

13.00

Игра-викторина «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем» (205 лет со дня рождения П. П. Ершова)

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

24.03.

10:00

Литературная радуга «И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки»

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

24.03.

10.00

Выставка - приглашение к творчеству «Познавай и создавай»

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

24.03

13.00

Литературный квест «И девчонки и мальчишки могут всё узнать из книжки»

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

24.03

14.00

Литературное обозрение по новым книгам «Ваши новые друзья»

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

25.03

12.00

Виртуальное путешествие «По сказкам датского сказочника» (215 лет со дня рождения Х. К. Андерсена

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

25.03.

14:00

Викторина «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай»

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

25.03

13.00

Литературная игра по произведению П.П. Ершова «Конёк Горбунок»

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

25.03

12.00

Турнир знатоков патриотической книги «Это память листает страницы…»

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

25.03

14-00

Час выразительного чтения «Строки, опалённые войной»

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

25.03

15.00

Литературно-исторический час «Страна героев и богов»

 

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

25.03

10.00

Литературное путешествие «В книжном царстве, мудром государстве»

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

26.03

13.00

Игровая программа «Чиполино и его друзья» (100 лет со дня рождения Джанни Родари)

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

26.03.

11:00

Литературная игра – путешествие «Добрые сказки Г. Цыферова» (90 – лет со дня рождения писателя)

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

26.03

11.00

Час поэзии «Поэзия в солдатской шинели»

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

26.03

14.00

Поэтический круиз «Читаем стихи любимых поэтов»

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

26.03

14.00

 

Час информации «Сегодня книжные страницы расскажут детям о войне»

 

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

26.03
15.00

Брэйн-ринг «Пословица недаром молвится…»

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

26.03

13-00

Час общения «Юбилей в стране Читалии» (к 80- летию  со дня рождения крымского писателя В. Ф. Ложко)

Выставка-календарь «С днём рождения, книжки!»

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

26.03

14.00

Литературная игра «По страницам любимых книг»

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

26.03

10.00

Литературная композиция «Приглашаем в сказку»

 

 

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

26.03

12.00

 

 Литературно-творческий час «Книжкины именины»

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

27.03

12.00

Закрытие Недели детской книги: Познавательная игра «Зов Джунглей» (155 лет со дня рождения Д. Р. Киплинга)

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

27.03

10.00

 Выставка-знакомство «Крымский сказочник» (80 лет со дня рождения В.Ф. Ложко)

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

27.03.

10:00

Литературный калейдоскоп «Волшебный сундучок»

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

27.03

10.00

 

Книжная выставка «Открывая книгу, открываем мир»

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

27.03

12.00

День новой книги «Книжные открытия»

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

27.03

10-00

Час творчества «Обложка к любимой книге»

Выставка книжных иллюстраций «Мир искусства»

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

27.03

14.00

Литературная викторина «За Коньком-Горбунком в сказку русскую зовем»

(205 лет со дня рождения П.П. Ершова)

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

29.03

10.00

Литературное ассорти «Жила-была Сказка»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

23.03

11.00

Открытие Недели детской и юношеской книги ««Необъятен и велик мир чудесных детских книг»!»

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

22.03

10.00

Книжная выставка – просмотр «Подружись с хорошей книгой».

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

26.03

15.00.

Литературное знакомство «Любимые книги детства».

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

24.03.

16.00.

Час поэзии «Строки, опаленные войной».

 

 

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

25.03.

15.00.

Обзор литературы «Книги-юбиляры 2020 года».

 

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

16.03.

10.00

 

Книжная выставка – просмотр «О поэтах говорят стихи». (Всемирный день поэзии»)

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

 

ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

02.03

12.00

Экологическая викторина «Что за прелесть эти кошки» (Всемирный день кошек)

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

02.03

10.00

Книжная выставка – настроение «Весенняя фантазия»

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

03.03

10.00

Книжная выставка «Женщина – музыка, женщина – свет!»

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

03.03

10.00

Выставка-вернисаж «С праздником 8 марта!»

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

03.03

12.00

Литературно-творческий час «Что за прелесть мой Мурлыка» (к Всемирному дню кошек) 

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

03.03

10.00

Книжная выставка «Мир заповедной природы» (к Всемирному дню дикой природы)

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

05.03

10.00

Книжная выставка "Крым героический"

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

05.03

10.00

Книжная выставка «И память книга оживит»

 

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

12.03

12.00

День библиографии «Научно и не скучно»

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

16.03.

10.00

Выставка – экскурс «Героические страницы нашего края»

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

16.03

10.00

Книжная выставка – пиар «Звёзды книжной Вселенной»

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

17.03

10.00

Книжная Выставка «Читающие дети умнее всех на свете»

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

17.03

12.00

 Беседа «Осторожен будь с огнём»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

18.03

12.00

Литературная выставка-кроссворд «В мире много сказок есть»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

18.03

10.00

Книжная выставка «Боги и герои Греции»

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

19.03

12.00

Громкие чтения «Конёк-горбунок» (205 лет со дня рождения П.П. Ершова)

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

19.03

10.00

Книжная выставка «Золотая россыпь стихов»

Всемирный день поэзии (21.03)

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

20.03

12.00

Литературный час «Строки, обагрённые кровью»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

20.03

10.00

Книжная выставка «Книжкины именины»

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

30.03

10.00

Весёлая викторина «Тут загадки оживают»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

30.03

10.00

Литературная викторина - юморина «Угадай сказку по картинке»

 

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

30.03

14.00

Познавательная игра «Путешествие в мир книг»

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

30.03
11.00

Игра-викторина "Угадай книгу по картинке"

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

31.03
15.00

Литературный портрет «7 удивительных фактов о Гансе Христиане Андерсене»

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

 



План культурно-массовых мероприятий на январь

 

ЯНВАРЬ

 

 

ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ (20.01)

 

10.01

10.00

Книжная выставка - викторина «Здесь край мой, здесь мои истоки».

 

 

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

16.01

10.00

Книжная выставка: «Эти горы, эти степи – это Родина моя»

 

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

17.01

10.10

Информационный час «Символика Крыма»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

17.01

15.00

Видео-круиз «Экология родного края».

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

17.01

10.00

Калейдоскоп интересных фактов «Горжусь тобой, мой край родной»

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

17.01

14.00

Информационный час «День моей Республики»

 

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

17.01

10.00

День краеведения «Край родной – я тебя воспеваю»

Выставка-коллаж «Подвигом славны твои земляки»

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

20.01

11.00

День краеведения «Вот она какая-сторона родная»

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

20.01

13.00

Познавательный час «Крым – наша гордость».

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

20.01

14.00

День краеведения «Мы – будущее Республики Крым!»

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

20.01

11.00

Час краеведения «Мы с тобой в Крыму живем»

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

21.01

14.00

Познавательный час «Отчизны краешек особенный»

 

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

20.01

14.00

Краеведческое путешествие «Мой Крым – край сказок и легенд».

 

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

21.01
15.30

Познавательный час «Крым – жемчужина России»

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

 

ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

21.01

12.00

Сказочная игротека «В гостях у братьев Гримм» (235 лет со дня рождения Я. Грима)

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

09.01

10.00

Выставка-календарь «С днём рождения, книга»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

09.01

10.00

Книжная выставка «Хоровод зимних праздников»

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

09.01

10.00

Книжная выставка «Книги – юбиляры 2020»

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

09.01

10.00

Книжная выставка-просмотр «Юбиляры -2020»

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

10.01

12.00

Час этикета «Говорить спасибо – это приятно»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

10.01

10.00

Святочные посиделки «Гуляй на святки без оглядки»

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

10.01

10.00

Книжная выставка – инсталляция «Книга под ёлкой.»

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

10.01

11.00

Игра - путешествие «Лесные тайнички» (100 лет со дня рождения Н. И. Сладкова)

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

10.01

10.00

Книжная выставка «Я читаю книги о войне»

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

10.01

12.00

Литературный час «Двери в сказку отвори» (235 лет со дня рождения немецкого писателя Я. Гримма)

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

10.01

10.00

Книжная выставка «Двери в сказку отвори» (235 лет со дня рождения немецкого писателя Я. Гримма)

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

12.01.

15.00

Заочное путешествие «Заповедными тропами Крыма». День заповедников и национальных парков

 

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

12.01.

10.00

Выставка – загадка «Зимний карнавал» 

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

12.01

10.00

Выставка-просмотр периодики «Вокруг света с журналом и газетой»

(День периодики)

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

13.01

14.00

Час интересных сообщений «Кто делает книжки?»

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

13.01

14.00

День российской печати «Наша пресса – на все интересы»

(День периодики)

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

14.01

11.00

Литературный час «Свет небесного чуда» Святки. Псковские колядки.

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

15.01

10.00

Книжная выставка «А. П. Гайдар: время читать, восхищаться и спорить»

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

15.01

Книжная выставка «Чтим подвиги и славу дней, минувших…»

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная

15.01

10.00

Выставка-знакомство «Писатель фронтового поколения» (95 лет А. Милявскому)

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

15.01.

11.00

Фольклорная мозаика «Веселись, ребятки, наступили святки»

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

15.01

13.00

Литературный час «Певец природы родного края – Евгений Носов»

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

16.01.

10.00

День периодики «Для девчонок и мальчишек интересные странички».

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

16.01.

10.00

Час познаний и открытий «Изобретения, изменившие мир» (День детских изобретений)

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

16.01.

10.00

Выставка – рассказ «Память о войне нам книга оставляет»

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

16.01

14.00

Час творчества «Золотые ручки»

 

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

16.01

14.00

Информационный час «Юные изобретатели» День детских изобретений

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

16.01

12.00

Познавательный час «Экспедиция длиною в жизнь» (95 лет со дня рождения Д.М. Даррелла)

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

16.01

10.00

Книжно-иллюстративная выставка «Крыму с чем сравниться?»

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

20.01

10.00

Книжная выставка – пиар «Мой дивный Крым, мой Крым любимый»

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

20. 01

14-00

Час поэзии «Слово. Музыка. Образ» (к 120 летию со дня рождения русского поэта-песенника Михаила Васильевича Исаковского)

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

21.01

10.00

Книжная выставка - викторина «Я с книгой открываю мир природы». (к 100-летию со дня рождения Н. Сладкова).

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

21.01

14.00

Книжная выставка «Литературная карта нашего полуострова»

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

21.01

14.00

Беседа у книжной полки «Литературный полуостров Крым»

Библиотека - филиал №12

ул. Дружбы, 62

21.01

10.00

Книжная выставка «Люби! Береги природу»

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

22.01

10.00

Громкие чтения «Гайдар и его тимуровцы»

 

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

22.01

10.00

Книжная выставка «Они писали, чтобы мы читали» (Античная литература)

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

22.01

14.00

Громкие чтения «Книга в кругу друзей»

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

23.01

15.00

Семейные посиделки «Зимние праздники греков»

 

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

24.01

11.00

Час общения «Человеку нужен человек» (Международный день без интернета)

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная,10

24.01

12.00

Громкие чтения «Сказка о глупом мышонке» (95 лет со дня издания)

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

24.01

День периодики «Журнальный серпантин»

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

26.01.

15.00

Информационный час «Детям нужен с малых лет безопасный интернет!» (Международный день без интернета)

Библиотека–филиал №8

 ул. Енисейская, 22

27.01

14.00

Открытие Года Памяти и Славы «На рубеже бессмертия» День снятия блокады Ленинграда)

ЦГДБ им. А. Гайдара

ул. Железнодорожная

27.01

12.00

Литературно-исторический час «Ленинград. Блокада. Победа»

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

27.01

12.00

Беседа «Где нас подстерегает опасность зимой?»

 

Библиотека - филиал №10

ул. Ракетная, 32/82

27.01

11.00

Информина «Животный мир Крыма»

Библиотека–филиал №19

ул. Крымских партизан, 7

28.01

10.00

Выставка-чествование «Писатель. Врач. Учитель» (160 лет со дня рождения А.П. Чехова)

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

28.01

10.00

 Беседа «Дорога без опасностей». ПДД

Библиотека–филиал

им. С. Васильченко

ул. Зои Рухадзе,25

28.01

13-00

Беседа-знакомство «Антоша Чехонте» к 160 - летию со дня рождения писателя А.П. Чехова

Выставка-портрет «Крымские страницы жизни А. П. Чехова»

Библиотека–филиал №16

 пер. Сельский, 33

28.01

12.00

Познавательный час «Один день без интернета»

Библиотека–филиал №22

 ул. Куйбышева, 13

29.01

12.00

Литературно-игровая программа «Я здоровым быть хочу»

 

Библиотека–филиал

 им. Н. Островского

 ул. Самокиша, 6

29.01

13.00

Литературная визитка «Любил он смех без злобной шутки» (160 лет со дня рождения А. П. Чехова)

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

29.01

10.00

Литературный портрет «В нём было всё прекрасно» (160 лет А. П. Чехову)

Библиотека - филиал №18

ул. Ленина, 23

24.01

12.30

Литературно – познавательный круиз «В компьютере новости, в книге жизнь» 

 (Международный день без интернета)

Библиотека - филиал №11

ул. Залесская, 81

17.01
14.00

Час интересных сообщений «День детских изобретений»

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

31.01
14.00

Беседа-диалог «Компьютер – враг или помощник?» (в рамках Недели Безопасного Рунета)

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

29.01
15.00

Литературный час «Читаем Чехова» (к 160-летию со дня рождения А. П. Чехова)

Библиотека - филиал №15

 ул. Яблочкова,16

 




© 2009-2019 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
Централизованная система детских библиотек г.Симферополя
г. Симферополь, ул. Железнодорожная,10