Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НАША АФИША

План мероприятий на январь

 
ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 
19.01
10:15
Познавательный час «Крым – мой дом родной»
Библиотека–филиал им. Н. Островского
ул. Самокиша, 6
19.01.
10.00
День краеведения «Эти горы, это море – это Родина моя».
Библиотека–филиал им. С. Васильченко
ул. Зои Рухадзе,25
19.01.
10.00
Исторический календарь «Республики моей день рождения»
Библиотека–филиал №8
ул. Енисейская, 22
19.01
11.00
День краеведения «Это земля и твоя, и моя!»
Библиотека - филиал №15
ул. Яблочкова,16
19.01
 11.00
Час краеведения «Единый дом для множества народов»
 
Библиотека–филиал №19
ул. Крымских партизан, 7
20.01
11.00
Краеведческая игра-мозаика: “Что мы знаем о родном крае?”
ЦГДБ им. А. Гайдара
ул. Железнодорожная,10
20.01
11.00
Час интересных сообщений «Эти горы, эти степи – это Родина моя»
Библиотека - филиал №10
 ул. Ракетная, 32/82
20.01
13.00
Литературно-краеведческая  экспедиция «Крым: время, события, люди»
Библиотека - филиал №11
ул. Залесская, 81
20.01
10.00
Час информации «Родина нам дана только одна, пусть будет счастлив здесь каждый сполна!»
Библиотека–филиал №16
пер. Сельский, 33
20.01
14.00
Краеведческий калейдоскоп «Цвети, Республика моя»
 
Библиотека - филиал №18
ул. Ленина, 23
20.01
15.00
Познавательный час «Мой молодой и древний Крым»
Библиотека–филиал №22
ул. Куйбышева, 13
 
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
 
11.01.
11.00.
Экологический час «Заповедные места Крыма» (День заповедников и национальных парков)
Библиотека–филиал им. С. Васильченко
ул. Зои Рухадзе,25
11.01
14.00
Час экологии «Природы заповедный уголок»
 
День заповедников и национальных парков
Библиотека–филиал №19
ул. Крымских партизан, 7
12.01
11.00
Диалог-размышление: «День без интернета: «Реальность или Виртуальность»
ЦГДБ им. А. Гайдара
ул. Железнодорожная,10
 12.01
10:15
Информационный час “Праздник Рождества: традиции и обычаи” (год народного искусства и нематериального наследия)
Библиотека–филиал им. Н. Островского
ул. Самокиша, 6
12.01.
11.00
Час фольклора  «Святки – Колядки»
Библиотека–филиал №8
ул. Енисейская, 22
12.01
11.00
Экологическая игра путешествие «В царстве флоры и фауны»
Библиотека - филиал №10
ул. Ракетная, 32/82
12.01
14.00
Час нравственности « До чего ж оно красиво, слово доброе «спасибо»
(Международный день спасибо)
Библиотека - филиал №11
ул. Залесская, 81
12.01 
 14.00
Литературный календарь «Юбиляры января»
 
Библиотека - филиал №18
ул. Ленина, 23
14.01
11.00
Литературная игра: «Детективное агентство»
ЦГДБ им. А. Гайдара
ул. Железнодорожная,10
14.01
11.00
Литературная игра «Плюшевые истории Алана Милна»
 (к 140-летию со дня рождения писателя)
Библиотека - филиал №15
ул. Яблочкова,16
15.01
11.00
Час интересных сообщений « Юные изобретатели»
Библиотека–филиал №16
пер. Сельский, 33
17.01
11.00
Час здоровья «Здоровый образ жизни– знак благополучия»
Библиотека - филиал №10
ул. Ракетная, 32/82
17.01
11.00
Час интересных сообщений «Апельсиновые чудеса»
(ко Дню апельсиновых сказок)
Библиотека - филиал №15
ул. Яблочкова,16
17.01
14.00
Литературный час «Кто ходит в гости по утрам…» (к 140-летию со дня рождения А. Милна) 
Библиотека–филиал №22
ул. Куйбышева, 13
 18.01
11.00
 Познавательный час «От Рождества до Крещения» (к Году народного искусства и нематериального культурного наследия)
ЦГДБ им. А. Гайдара
ул. Железнодорожная,10
18.01
11:30
Литературная викторина «Кто ходит в гости по утрам» (к 140-летию со дня рождения А. Милна)
Библиотека–филиал им. Н. Островского
ул. Самокиша, 6
18.01
11.00.
Литературное знакомство «Плюшевые истории Алана Милна».
(К 140 - летию со дня рождения Алана Александра Милна )
Библиотека–филиал им. С. Васильченко
ул. Зои Рухадзе,25
18.01
11.00
Литературное знакомство «Алан Милн и все, все, все»
(к 140-летию со дня рождения Алана Милна)
Библиотека - филиал №11
ул. Залесская, 81
18.01
13.00
Литературное знакомство «Хорошо живет на свете Винни-Пух… » (К 140-летию со дня рождения Алана Александра Милна)
                              
Библиотека–филиал №16
пер. Сельский, 33
 18.01
14.00
 Час весёлых затей “Что за чудо Снеговик”
(Международный день Снеговика, Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ)
Библиотека - филиал №18
ул. Ленина, 23
18.01
11.00
Литературный час «Винни – Пух и все, все, все»  (к 140-летию со дня рождения А.А. Милна)
Библиотека–филиал №19
ул. Крымских партизан, 7
 21.01
11.00
Беседа-размышление «Правда и ложь» (встреча с директором центра психологической помощи Исмаиловым А.А.)
ЦГДБ им. А. Гайдара
ул. Железнодорожная,10
21.01
14.00
Литературно познавательный час «Эх, снег, снежок…»
Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта)
Библиотека–филиал №19
ул. Крымских партизан, 7
24.01
13:00
Познавательная беседа «Урок вежливости»
Библиотека–филиал им. Н. Островского
ул. Самокиша, 6
 24.01.
11.00.
 Беседа –диалог « Великая держава- великая культура».
Библиотека–филиал им. С. Васильченко
ул. Зои Рухадзе,25
25.01
10.00
Час фольклора “Красна песня ладом, а сказка-складом”( К году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России)
Библиотека–филиал №16
пер. Сельский, 33
25.01 
 15.00
Час искусства «Певец русской природы»
(К 190-летию со дня рождения русского живописца Ивана Ивановича Шишкина )
Библиотека - филиал №18
ул. Ленина, 23
26.01
10:00
Литературная викторина «Лети, лети, лепесток»
(к 125-летию со дня рождения В.П. Катаева)
Библиотека–филиал им. Н. Островского
ул. Самокиша, 6
26.01.
15.00
Литературная игротека “Мы читаем и играем, без интернета не скучаем”  (Международный день без интернета)
Библиотека–филиал №8
ул. Енисейская, 22
26.01
11.00
Час информации «Когда отключен интернет» (К Международному дню без интернета)
Библиотека - филиал №10
ул. Ракетная, 32/82
26.01
11.00
Литературный час «Загадочный мир Л. Кэрролла»
(к 190-летию со дня рождения писателя)
Библиотека - филиал №15
ул. Яблочкова,16
26.01 
 12.00
Литературная карусель «Добрых сказок хоровод»
 
Библиотека - филиал №18
ул. Ленина, 23
26.01
 12.00
Час интересных сообщений «Интернет: польза и вред» (к Международному дню без интернета)
Библиотека–филиал №22
ул. Куйбышева, 13
27.01.
13.00.
Час здоровья «Как стать Неболейкой».
Библиотека–филиал им. С. Васильченко
ул. Зои Рухадзе,25
27.01.
14.00
Час памяти «Те ночи, дни и вечера остались в памяти навечно» (День воинской славы России и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады)
Библиотека–филиал №8
ул. Енисейская, 22
27.01
11.00
Видео – презентация «Дни и ночи блокадного Ленинграда»
Библиотека - филиал №10
ул. Ракетная, 32/82
27.01
13.00
Литературный час «Удивительная страна Чудес» (к 190-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла )
Библиотека - филиал №11
ул. Залесская, 81
27.01
10.00
День краеведения "Крым - источник вдохновения"
Библиотека–филиал №16
пер. Сельский, 33
 27.01
 15.00
 Громкие чтения “Зимняя сказка”
Библиотека–филиал №19
ул. Крымских партизан, 7
28.01
11.00
Экологический час: «Эко – значит дом».
ЦГДБ им. А. Гайдара
ул. Железнодорожная,10
28.01.
10.00
Литературное путешествие «В сказку с цветиком семицветиком» (к 125 – летию со дня рождения В. П. Катаева)
Библиотека–филиал №8
ул. Енисейская, 22
28.01
11.00
Беседа «Книжка вместо «мышки»
(к Международному дню без интернета)
Библиотека - филиал №15
ул. Яблочкова,16
30.01
11.00
Литературное путешествие "Смартфону передышку и почитаем книжку" (Международный день без интернета)
Библиотека - филиал №11
ул. Залесская, 81
 
 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов