Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
СОБЫТИЯ / ДАТЫ / АНОНСЫ

Всемирный День писателя

 

Всемирный день писателя в ежегодно отмечается 3 марта. Вы когда-нибудь задумывались над тем, как становятся писателями? Если нет, 3 марта — прекрасный повод сделать это, ведь именно в этот день отмечается Всемирный день писателя.

Вообще, умение писать — один из главных навыков современного человека. Не умеешь писать — не можешь выразить свои мысли наиболее доступным способом. Этим навыком мы овладеваем в раннем детстве, с удивлением обнаруживая, что сложенные в слова буквы обладают невероятной силой, и чем старше мы становимся, тем больше влияние этой силы на нашу жизнь.

Писатель — странная профессия. То есть, это как бы и не профессия вовсе, точнее, не та профессия, которую выбирают в юности, которой овладевают в вузе и затем совершенствуют на практике. Писателем — в особенности в наши дни — может стать любой, независимо от способностей и жизненного опыта. Любой, кому есть, что сказать миру, и у кого хватит терпения изложить свои мысли в письменной форме.

3 марта 1986 на 48-м конгрессе международного писательского клуба было принято решение об учреждении нового праздника — Всемирный день писателя. Сама же организация ПЕН Клуб (PEN-club) имеет почти столетнюю историю и начинает свою историю с 1921 года, когда в Лондоне собрались его первые участники.

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов