Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
СОБЫТИЯ / ДАТЫ / АНОНСЫ

80-летие освобождения Симферополя

 

13 апреля 2024 года Симферополь отмечает 80-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Героические события Великой Отечественной войны оставили свой след в названиях улиц нашего города. К сожалению, наше поколение зачастую не знает историю своей страны, города. Ведь каждая улица является частичкой истории. В названиях улиц отражаются основные события страны, города.
Когда мы идем по нашим улицам и читаем, такие привычные для нас название улиц, мы даже не задумываемся, в честь кого они названы, а ведь многие из них погибли, освобождая наш город  от врагов.

В Симферополе более 665 улиц, 85 из них носят имена героев, участников Великой Отечественной войны или названы в память о Великой Победе. 12 улиц носят имена Героев Советского Союза.

Воинские подвиги не должны уходить из нашей памяти. Они не должны перестать волновать, вызывать сострадание. Мы обязаны помнить о тех людях, которые отдали свои жизни во имя мира на родной земле. В этом залог преемственности духовной силы героизма.

Мы гордимся героической историей нашей Родины, нашего города. Мы должны знать об этом и помнить девиз: «Никто не забыт, ничто не забыто».

 

 

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов