Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
КРЫМСКИЕ ПИСАТЕЛИ

Грановская Галина Ильинична

 

Грановская Галина ИльиничнаГрановская Галина Ильинична родилась в Челябинске, живет и работает в Симферополе. Окончила факультет романо-германской филологии Симферопольского государственного университета, отделение – английский язык. До того, как стать профессиональным писателем работала преподавателем английского языка, библиотекарем, переводчиком.

Автор нескольких книг и четырех обучающих комплексов по английскому языку. Галина Ильинична пишет романы, повести, рассказы, а также сказки и истории для детей.

Печаталась в крымской и российской периодике, в сборниках “Фемифан” (Симферополь, 1990), “Крымский рассказ-2005″; в альманахах “Полюс-Крым”, “Севастополь”; в журналах “Черное море”, “Алые паруса”, “Меценат и Мир”,  “Литературный Детский Мир”. Ее произведения публиковались во многих интернет-изданиях. Лауреат международных литературных конкурсов.

Грановская Галина Чердачная история/Г. Грановская. – [б.м.]: Издательские решения, 2018. – 16 с.

 Многие люди любят всё новое. Часто покупают новую одежду и меняют старые и, случается, хорошие вещи в доме на другие. Но куда исчезают вещи старые? Старинные часы и вышедшие из моды диваны? Комоды и чемоданы? Прекрасные наряды и добрые игрушки? Хорошо, если в доме есть большой чердак, который может их приютить до поры до времени. Ведь очень может быть, они снова понадобятся… «Чердачная история» – это трогательная сказка со счастливым концом. Для детей и взрослых.

Грановская Галина Летучее Семечко/ Г. Грановская. – [б.м.]: Издательские решения, 2018. – 20 с.

Покинув дерево, на котором оно появилось на свет, Летучее Семечко отправляется путешествовать. В дороге его поджидают не только новые знакомства и всякие приключения, но и большие опасности. Но Семечко не унывает и, распевая свою песенку, продолжает поиски места, где можно начать новую жизнь…

Грановская Галина Самолёт по имени Малыш/ Г. Грановская. – [б.м.]: Издательские решения, 2018. – 6 с.

Маленькая история о маленьком самолёте, который понял, что для того, чтобы делать важные дела, совсем необязательно быть большим.

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов