Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Сюжетно-ролевая игра «Книжкина больница»

2 июля 2018 г.
 

Сюжетно-ролевая игра «Книжкина больница»В детской библиотеке филиале №8 работает «Книжкина больница». Ребята в ней лечат старенькие, обветшалые книги. Книжки, как и люди, иногда болеют. Им тоже необходимо «лечение»: кому длительное, а кому быстрое. Правда, книжки никогда не жалуются. Они не плачут, не стонут, но они страдают: как-то незаметно начинают желтеть, сохнуть, рассыпаться на листочки…

Ни для кого не секрет, что с библиотечными книгами обращаются по-разному: есть добросовестные читатели, которые берегут книгу. А есть, к сожалению, такие, которые и страницы загнут и не подклеят их вовремя, отчего книжка ещё больше растреплется. Вот тогда и приходит ей на помощь доктор Нервистраничкин и его юные помощники, которые с удовольствием помогают доктору «лечить» книжки.

В этот раз неравнодушные читатели приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Книжкина больница». Дети отправились в гости к удивительному лекарю, но не простому, а книжному Нервистраничкину, а также к его ассистентам Лечикнижкину и Подклейобложкину, которые поделились своими секретами, как беречь и «лечить» книгу.

Юные читатели при помощи бумаги, клея и скотча вылечили самых «тяжелых» пациентов, но еще многие книги ждут своих врачей.

Сюжетно-ролевая игра «Книжкина больница» Сюжетно-ролевая игра «Книжкина больница» Сюжетно-ролевая игра «Книжкина больница» Сюжетно-ролевая игра «Книжкина больница» Сюжетно-ролевая игра «Книжкина больница» Сюжетно-ролевая игра «Книжкина больница»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов