Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Библиоигра «Журнальный калейдоскоп»

2 июля 2018 г.
 

Детские журналы помогут и в учёбе, и в отдыхе. Также в них можно найти занятие по душе, и, конечно же, познакомиться с последними новинками от писателей и поэтов.

2 июля Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара пригласила своих читателей принять участие в библиоигре «Журнальный калейдоскоп». 

Ребята из подросткового клуба «Старт» стали её участниками. Вместе с библиотекарем дети отправились в Страну Периодику. Жители этой страны – детские журналы, которые получает библиотека: «Шишкин лес», «Наш Филиппок», «Миша» и другие. Среди них есть такие журналы, с которыми ребята уже знакомы, а с другими они встретились впервые.

Старожил детской периодики журнал «Мурзилка», возраст которого более 95 лет и который читали ещё бабушки и дедушки ребят, порадовал сегодняшних юных читателей сказками, рассказами, стихами, играми, затеями, головоломками, познавательными рубриками.

Уникальное издание – детский познавательный журнал «Шишкин лес». Обитатели «Шишкиного леса» добрая мышка Шуня, озорной волчонок Зубок, неунывающий котёнок Коксик, веселая лисичка Веснушка, хозяйственный Енот Енотыч, всезнающая сова Матильда Леонардовна открыли участникам игры не просто интересные истории, но и научили главному: уважать старших, помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло.

В завершение игры ребята пришли к выводу, что детский журнал – это источник творческих идей, который даёт возможность проявить себя, поучаствовать в различных конкурсах. Это проводник в мир чтения.

Наши юные читатели! Приходите в Центральную городскую детскую библиотеку им. А. Гайдара. Детские журналы ждут вас.

Библиоигра «Журнальный калейдоскоп» Библиоигра «Журнальный калейдоскоп» Библиоигра «Журнальный калейдоскоп» Библиоигра «Журнальный калейдоскоп»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов