Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Любите ли вы театр?

21 сентября 2016 г.
 

Любите ли вы театр?20 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара для учащихся 10-х классов школы-гимназии для одаренных детей г. Симферополя прошел мастер-класс «Быть актером – это легко?».

В гости к ребятам пришли руководитель театра «Глобус» Школы Актерского Искусства Сергей Сергеевич Мосиенко и актер театра, преподаватель сценической пластики Павел Сергеевич Милославский.

Сергей Мосиенко рассказал об истории возникновения театра, о жанрах этого вида искусства, об известных актерах. Ребята узнали, что театр синтезирует в себе все творческие аспекты: музыку, живопись, архитектуру, выразительные средства литературы и выразительные средства человека, щедро подаренные ему природой.

Участники мероприятия поспорили о том, чем отличается театр от кино. И пришли к выводу, что на сцене в театре актер не имеет права на ошибку, в кино же любой кадр можно исправить.

Затем ребята приняли активное участие в различных мини-постановках, разыграли веселые ролевые ситуации. Актеры театра провели с ребятами тренинг на память, внимание, воображение и на партнерство.

Во время мероприятия юные актеры имели возможность продемонстрировать свои скрытые таланты. Встреча прошла весело и познавательно – каждый участник успел побывать в роли и актера и зрителя.

Любите ли вы театр? Любите ли вы театр? Любите ли вы театр? Любите ли вы театр?

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов