Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Калейдоскоп интересных фактов «О чудесах света и не только…»

25 октября 2021 г.
 

Калейдоскоп интересных фактов «О чудесах света и не только…»Выражение «чудо света» всегда означает нечто необычное, уникальное – настоящую редкость, которая является единственной и неповторимой в измерении и во времени и существует где-то далеко или живет лишь в легендах и сказках.

Библиотекари детской библиотеки-филиала №11 провели для своих читателей калейдоскоп интересных фактов «О чудесах света и не только…». Ребята узнали, почему говорят именно о семи чудесах, ведь число «семь» считается священным у многих народов. Древние греки насчитывали семь самых прекрасных и самых грандиозных памятников творения рук человека, поражавших современников красотой, размерами и техникой исполнения.

Посмотрев презентацию,  участники мероприятия совершили виртуальное «путешествие к семи чудесам света»: египетским пирамидам, висячим садам Семирамиды, храму Артемиды, статуе Зевса, Галикарнасскому мавзолею, Колосу Родосскому, Александрийскому маяку. Эти чудеса до сих пор поражают и вдохновляют, но время не стоит на месте и в мире происходят новые чудеса. Так дети смогли оживить 3D -  модель с помощью виртуальной реальности в журнале «Мир путешествий».

 

Калейдоскоп интересных фактов «О чудесах света и не только…» Калейдоскоп интересных фактов «О чудесах света и не только…» Калейдоскоп интересных фактов «О чудесах света и не только…» Калейдоскоп интересных фактов «О чудесах света и не только…» Калейдоскоп интересных фактов «О чудесах света и не только…»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов