Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Вместе против СПИДа! Сохрани себя для жизни

1 декабря 2021 г.
 

Вместе против СПИДа! Сохрани себя для жизниМиллионы людей во всем мире ежегодно 1 декабря отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. Для части из нас это единственный день в году, когда мы вспоминаем о СПИДе. Для других – это часть их жизни.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в библиотеках-филиалах МБУК Централизованная система детских библиотек г. Симферополя были организованы и проведены для ребят профилактические мероприятия, тематические встречи.

Информационный час «Оставайся на линии жизни»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В библиотеке-филиале №16 прошёл информационный час для детей среднего школьного возраста «Оставайся на линии жизни».

Участники мероприятия узнали о том, что такое синдром приобретённого иммунодефицита, как не передаётся СПИД и какие правила личной гигиены нужно соблюдать, чтобы максимально обезопасить себя от разных инфекционных и вирусных заболеваний.

Ребята поучаствовали в мини-викторине по личной гигиене «Залог здоровья». В конце информационного часа библиотекарь побеседовала с подростками о важности ведения здорового образа жизни и занятий спортом.

Вместе против СПИДа! Сохрани себя для жизни Вместе против СПИДа! Сохрани себя для жизни

Тематическая полка «Знать сегодня – чтобы жить завтра»

К Всемирному дню борьбы со СПИДом библиотека ЦГДБ им. А.П. Гайдара представила для юных читателей тематическую полку «Знать сегодня – чтобы жить завтра».

Вниманию пользователей библиотекари предлагают книги, специальные информационные буклеты, плакат и памятки с информацией о лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, о символе борьбы со СПИДом «красной ленточке».

Особое внимание уделено способам профилактики и сохранению своего здоровья, а также информированию населения об опасности этого страшного недуга.

Вместе против СПИДа! Сохрани себя для жизни

Беседа «Сохрани себя для жизни»

В библиотеке им. С. Васильченко прошло мероприятие «Сохрани себя для жизни». Беседа была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Ребята узнали, что ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом. Международным символом борьбы со СПИДом является красная лента на груди.

Библиотекарь рассказала читателям, что СПИД вызывает длительное течение ВИЧ-инфекции. К сожалению, на сегодня это заболевание всё ещё остаётся неизлечимым. Поэтому так важно привлечь внимание людей к борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД и заботиться о своём здоровье. Ведь здоровый образ жизни – это основа профилактики ВИЧ. Библиотекарь рассказала, как защитить себя от этой инфекции и укрепить своё здоровье.

 Вместе против СПИДа! Сохрани себя для жизниВместе против СПИДа! Сохрани себя для жизниВместе против СПИДа! Сохрани себя для жизни

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов