Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Час веселых затей «Что за чудо снеговик»

18 января 2022 г.
 

Час веселых затей «Что за чудо снеговик»18 января сотрудник детской библиотеки-филиала №18 для учащихся 3-х классов школы МБОУ С(К)ОШ №16 провела час веселых затей «Что за чудо снеговик».

Мероприятие было посвящено Международному дню снеговика, в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.

Это один из молодых, но уже любимых праздников детворы. Хороший повод, чтобы собраться всей семьей или встретиться с друзьями, весело провести время. По преданию, первого снеговика слепил Микеланджело. Да, скорее всего, лепка снеговиков – это искусство. А сам снеговик настолько популярная фигура, что коллекционером Корнелиусом Гретцем был объявлен Международный день снеговика. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.

Из познавательной беседы дети узнали, как возник, и кто вылепил первого снеговика, отвечали на вопросы викторины, с удовольствием мастерили поделки, каждый снеговик у ребят получился индивидуальным, очень забавным и не похожим на другого.

В завершение часа веселых затей библиотекарь прочитала стихотворения Андрея Усачева, а также ребята с удовольствием просмотрели отрывки из зимних мультипликационных фильмов.

День снеговика прошел по-волшебному ярко и незабываемо, час веселых затей прошел в теплой и дружеской атмосфере.

Час веселых затей «Что за чудо снеговик» Час веселых затей «Что за чудо снеговик» Час веселых затей «Что за чудо снеговик» Час веселых затей «Что за чудо снеговик»Час веселых затей «Что за чудо снеговик»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов