Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературно-краеведческое обозрение «Сказочный Крым»

23 июня 2022 г.
 

Литературно-краеведческое обозрение «Сказочный Крым»23 июня сотрудник детской библиотеки-филиала №18 провела для учащихся 2-4 классов школы №16 литературно-краеведческое обозрение «Сказочный Крым», приуроченное к 80-летию со дня рождения С. Ягуповой. Мероприятие прошло в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Читатели узнали, что Светлана Владимировна Ягупова – член Союза писателей СССР и Союза писателей Крыма, автор книг «Зеленый дельфин», «Феномен Табачковой», «И нуль-пространство разомкнуть», «Феникс», «Ладушкин и Кронос», «Твой образ», фантастической сказки-игры для детей «Сердоликовый ларчик, или Приключения Крымуши в стране Фантаврии» и др.

Писательница возглавляла студию молодых фантастов Крыма, результатом работы которой стал один из первых в СССР фантастических сборников молодых авторов – «Фантавры». Ее произведения, написанные в жанре социально-психологической фантастики, сказки, погружают читателя в удивительные миры, а сплетение реального и вымышленного заставляет заново взглянуть на вечные нравственные ценности.

Сотрудник библиотеки рассказала юным читателям об интересных фактах в творчестве писательницы. Вместе с ведущей дети совершили увлекательное путешествие по страницам её книг.

Также ребята ознакомились с подборкой литературы из фонда библиотеки и прочли отрывок из сказки-игры «Сердоликовый ларчик, или Приключения Крымуши в стране Фантаврии», написанной Светланой Владимировной.

В завершение мероприятия библиотекари провели для детей мастер-класс по технике «живопись по мокрой бумаге» «Страна Фантаврия». Ребята создали свои иллюстрации к произведению «Сердоликовый ларчик, или Приключения Крымуши в стране Фантаврии».

 Литературно-краеведческое обозрение «Сказочный Крым»Литературно-краеведческое обозрение «Сказочный Крым»Литературно-краеведческое обозрение «Сказочный Крым»Литературно-краеведческое обозрение «Сказочный Крым»Литературно-краеведческое обозрение «Сказочный Крым»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов