Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературная игра «В стране русского языка»

30 августа 2022 г.
 

Литературная игра «В стране русского языка»В рамках Года культурного наследия народов России в детской библиотеке-филиале №10 прошла литературная игра «В стране русского языка».

Русский язык не только важнейший элемент национальной культуры, но и историко-культурное наследие и достояние русского народа. Язык – это и есть народ, и изучать его нужно в национальном аспекте: искусство русского слова, русское красноречие, речевой этикет, связь с историей. Жаль, что уходит из жизни традиционное для России домашнее громкое чтение.

В детской библиотеке стараются восстановить традиции громкого чтения с дальнейшим обсуждением произведения. Часто это происходит в игровой форме. Вниманию детей были представлены книги Георгия Суданова «Я люблю русский язык», «Русский язык на пальцах», Эдуарда Вартаньян, «Путешествие в слово» и др. С помощью этих книг ребята становились редакторами, исправляли ошибки, узнавали значение слов, отвечали на вопросы викторины, отправлялись по страницам истории русского языка.

В ходе таких мероприятий у детей формируется такие качества как: гражданский патриотизм, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну, уважение к истории, культурным и историческим памятникам.

Литературная игра «В стране русского языка»Литературная игра «В стране русского языка»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов