Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Познавательный час «Обряды и традиции русского народа»

7 декабря 2022 г.
 

Познавательный час «Обряды и традиции русского народа»7 декабря в филиале №19 в рамах Года культурного наследия народов России для читателей библиотеки прошел познавательный час «Обряды и традиции русского народа».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о традициях, об обычаях, обрядах и о менталитете русского народа, который отличается особым гостеприимством и широтой традиций. Познакомила с зимними праздниками: святки, Рождество, Новый год (по старому стилю), Крещение, Масленица.

Дети узнали, что в эти праздники затевали игры, проводили символические действия с зерном, хлебом, соломой («чтобы был урожай»), ходили по домам колядовать, девушки гадали.

Участники читали пословицы и поговорки о зиме, русские народные сказки, водили хоровод под веселую песню «В роще пел соловушка». В конце познавательного часа библиотекарь познакомила присутствующих с книгами о фольклоре. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Познавательный час «Обряды и традиции русского народа» Познавательный час «Обряды и традиции русского народа» Познавательный час «Обряды и традиции русского народа» Познавательный час «Обряды и традиции русского народа»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов