Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Праздник детской книги «Позвала нас книга в гости»

28 марта 2023 г.
 

В детской библиотеке-филиале №10 для учащихся СОШ №13 прошел праздник детской книги «Позвала нас книга в гости».

Праздник детской книги «Позвала нас книга в гости»Ребята узнали, что уже не протяжении 80-ти лет семь дней в конце марта в нашей стране называют «Неделей детской книги» или Книжкиными именинами». И по сей день неизменными участниками праздника остаются Книга, Читатель, Писатель и Библиотека.

В рамках Недели детской книги для ребят прошла презентация книг Лады Аюдаг – писательницы, поэтессы и художницы из Казани. Она является автором и иллюстратором 26 книг, редактором и художником русскоязычного издания для детей в республике Татарстан – «Детская газета».

На фоне демонстрации крымских пейзажей художницы, детям рассказали о книге «Цветария». Сборник включает десять сказок Лады Аюдаг иллюстрированных рисунками юных художников – победителей и участников конкурса детского рисунка арт-проекта «Цветария».

Гостям мероприятия рассказали о том, что десять сказок цикла «Цветария» – это настоящая маленькая энциклопедия противостояния добра и зла, жестокости и милосердия, коварства и наивности, жадности и бескорыстия. Вот такой подзабытой уже человеческой доброте в наше непростое время и учат нас сказки Лады Аюдаг.

Сказки казанской писательницы представила Маргарита Юрьевна Перзеке, кандидат филологических наук, доцент КУКИиТ, которую с Ладой связывает давняя творческая дружба.

После презентации сказок Маргарита Юрьевна подарила нашей библиотеке сборник «Цветария».

Праздник детской книги «Позвала нас книга в гости» Праздник детской книги «Позвала нас книга в гости» Праздник детской книги «Позвала нас книга в гости» Праздник детской книги «Позвала нас книга в гости» Праздник детской книги «Позвала нас книга в гости»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов