Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Поэтический час «Посиди, послушай»

29 марта 2023 г.
 

Поэтический час «Посиди, послушай»29 марта в детской библиотеке-филиале им.С.Васильченко для читателей младших классов был проведён поэтический час «Посиди, послушай». Мероприятие проходило в рамках Недели детской книги.

Библиотекарь рассказала детям о истории возникновения праздника «Книжкины именины». Ребята узнали, что празднику уже 80 лет и инициатором его создания был детский писатель Лев Кассиль. Первый праздник проходил в Москве в 1943 году. А в наши дни на встречу с читателями приходят любимые поэты и писатели современности, в библиотеках проводят различные мероприятия и просмотры литературы.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки познакомили читателей с творчеством поэтов Крыма. Ребята прослушли наиболее интересные и любимые стихотворения В. Орлова: «Солнышко для всех», «Ученый кот», «Первая дорожка», «Доброе дерево».

На мероприятии юные читатели открыли для себя книги крымского автора  Ю. Полякова: «Великая тайна», «С крыши нашего сарая», «Как хорошо!», «Мне живется интересно…». Прослушав стихотворения Ю. Полякова, дети узнали тайну медузы, куда подевался домовой и что можно увидеть с крыши сарая.

Творчество Л. Огурцовой было представлено книгами: «Волшебная страна», «Ночь на Ивана Купала», «Непоседы», «Девочка и дельфин». Ребята прослушали стихотворения: «Примерный класс», «Мне нужен друг!», «Капитаны и акулы».

Большой интерес у ребят вызвала оформленная в библиотеке книжная выставка «Книга – лучший друг ребят».

Поэтический час «Посиди, послушай» Поэтический час «Посиди, послушай»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов