Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Встреча с крымским автором Натальей Гук

30 марта 2023 г.
 

Встреча с крымским автором Натальей Гук30 марта в библиотеке-филиале №19 в рамках Недели детской книги прошла встреча с крымским автором Натальей Александровной Гук. Крымская писательница является автором нескольких детских книг, фантастических историй и сказок. Также автором Проекта «Чехов и Симферополь», редактором Альманаха «45 Меридиан», главным редактором альманаха «Таврида» и т. д.

Гостья рассказала детям о себе, своём творчестве, зачитала отрывки из произведений. Поделилась секретом написания чудесных произведений. Рассказала, что этим секретом является красота крымской природы, которая вдохновляет творить. Также Наталья Александровна рассказала маленьким участникам удивительные истории из её жизни, которые стали сюжетом к произведениям: «Очень страшная сказка», «Ласточка».

В ходе мероприятия писательница представила читателям свои произведения: «Смешные и необычные истории из жизни Лёшки и его друзей», «Легенда», рассказала о гербе Крыма. Ребята просмотрели постановку от студии «Инсайт» по мотивам сказки «Вишивальщица мечты» и прослушали песню «Я хозяйка и вхожу в зарю» на слова Натальи Гук.

В завершение мероприятия Наталья Александровна подарила библиотеке-филиалу №19 альманах «Таврида». А все ребята получили от автора памятные календари с автографом.

Встреча с крымским автором Натальей ГукВстреча с крымским автором Натальей ГукВстреча с крымским автором Натальей Гук

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов