Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературный праздник «Вместе с книгой я расту»

30 марта 2023 г.
 

В детской библиотеке №15 30 марта к Неделе детской книги прошёл литературный праздник «Вместе с книгой я расту!».

Литературный праздник «Вместе с книгой я расту»На мероприятие были приглашены дети из детского сада №101 «Ладушки» и известная художница, иллюстратор книг Надежда Викторовна Кириленко.

В формате кукольного представления ребята узнали о традициях Недели детской книги, об основателях праздника, о художниках-иллюстраторах, чьи рисунки делают книгу для читателя яркой, запоминающейся и интересной. Кукольный персонаж Знайка познакомил юных читателей с известными художниками-иллюстраторами детских книг Иваном Билибиным, Владимиром Сутеевым, Евгением Рачёвым и др.

Надежда Викторовна Кириленко рассказала о своём пути становления художника. На примере книги Лидии Огурцовой «Про кошку Мурсифону и девочку Настеньку» художница наглядно показала, как рисунки становятся иллюстрациями. Представила свои картины для выставки, которую дети с удовольствием рассматривали.

В заключение встречи библиотекари показали кукольный мини-спектакль по рассказу «Невиновная!» Александра «Котобуса» Горбова, в котором оказывается, что Лиса вовсе не ела Колобка! У него совершенно иная судьба…

Библиотекари филиала №15 выражают благодарность Надежде Викторовне Кириленко за интересную встречу!

А также благодарность сотрудникам методического отдела МБУК ЦСДБ г. Симферополя за профессиональные советы и помощь в подготовке мероприятия.

Литературный праздник «Вместе с книгой я расту» Литературный праздник «Вместе с книгой я расту» Литературный праздник «Вместе с книгой я расту»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов