Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Участие в городском методическом семинаре школьных библиотекарей

28 апреля 2023 г.
 

Участие в городском методическом  семинаре школьных библиотекарей27 апреля ведущий библиограф Центральной городской детской библиотеки им. А.Гайдара приняла участие в обучающем семинаре «Поддержка и развитие читательской информационной среды ребёнка через сотрудничество школы, семьи и библиотеки», организованном на базе МБОУ «С(к)ОШ «Надежда».

В своем выступлении «Современные подходы к обучению детей информационной грамотности: веб-путешествие по образовательным ресурсам» библиограф рассказала коллегам о собственном опыте по ознакомлению детей и подростков с информационными сайтами и порталами, созданными профессионалами специально для обучения и безопасного досуга: онлайн-журналом «Школьнику», детской энциклопедией «Кругосвет», электронной энциклопедией литературных персонажей «ВIПРОФИЛЬ» и другими. Выступление сопровождалось наглядной демонстрацией возможностей ресурсов и конкретными примерами их использования.

Также в программе семинара были представлены выступления, посвящённые психологическим методам приобщения детской аудитории к чтению художественных произведений и применению ментальных карт в процессе формирования читательской грамотности.

В завершение мероприятия состоялось творческое выступление учеников младших классов МБОУ «С(к)ОШ «Надежда».

Участие в городском методическом  семинаре школьных библиотекарейУчастие в городском методическом  семинаре школьных библиотекарейУчастие в городском методическом  семинаре школьных библиотекарей

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов