Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Познавательный час «Путешествие в мир прекрасного»

18 мая 2023 г.
 

Познавательный час «Путешествие в мир прекрасного»18 мая детская библиотека-филиал №10 к Международному дню музеев совместно с читателями из 5-А класса школы №31 посетили музей «Истории трамвая и троллейбуса».

Директор музея Андрей Георгиевич Славный провел экскурсию по трём залам музея: он рассказал детям о летописи симферопольского трамвая – с момента первого пуска и до «ухода на пенсию». Дети узнали об истории строительства горной троллейбусной трассы Симферополь-Ялта, обо всех этапах «троллейбусной жизни» – от первого рейса до наших дней и много всего другого – интересного и необычного.

Ребята увидели уникальные фотографии, модели городского транспорта, первые компостеры и коллекцию билетов – всех, что когда-либо выпускались, узнали о знаменитых троллейбусных династиях, познакомились с рекордами «рогатого друга» крымчан. Всего в коллекции представлено более 3000 экспонатов.

В конце экскурсии ребята выразили благодарность создателям музея за бережное сохранение истории нашего полуострова!

 Познавательный час «Путешествие в мир прекрасного»Познавательный час «Путешествие в мир прекрасного»Познавательный час «Путешествие в мир прекрасного»Познавательный час «Путешествие в мир прекрасного»Познавательный час «Путешествие в мир прекрасного»Познавательный час «Путешествие в мир прекрасного»Познавательный час «Путешествие в мир прекрасного»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов