Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературно-творческий час «Любимые басни И. А. Крылова»

12 февраля 2024 г.
 

Литературно-творческий час «Любимые басни И. А. Крылова»12 февраля для учащихся четвертых классов С(К)ОШ №16 в библиотеке-филиале №18 прошел литературно-творческий час «Любимые басни И. А. Крылова», посвященный 255-летию со дня рождения И. А. Крылова.

Более ста лет дети читают и любят басни Крылова. Еще до школы каждый из нас слышал поучительную историю о Стрекозе и Муравье; глупой Вороне, поддавшейся на лесть Лисы и многие другие поучительные басни этого писателя. Творчество Крылова постоянно живо, драгоценно и назидательно для каждого независимо от возраста и социального статуса.

В начале мероприятия сотрудник библиотеки рассказала ребятам о жизни и творчестве великого баснописца Ивана Андреевича Крылова и познакомила с интересными фактами из биографии.

Затем юные читатели познакомились с тематической подборкой литературы, вспомнили басни Крылова и прочли некоторые из них.

В завершение встречи литературно-творческого часа викториной «Мораль сей басни такова…» и созданием иллюстрации к басням «Осел и соловей» и «Кукушка и петух».

 Литературно-творческий час «Любимые басни И. А. Крылова»Литературно-творческий час «Любимые басни И. А. Крылова»Литературно-творческий час «Любимые басни И. А. Крылова»Литературно-творческий час «Любимые басни И. А. Крылова»Литературно-творческий час «Любимые басни И. А. Крылова»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов