Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Литературный час «Книжка открывается – чудо начинается!»

14 февраля 2024 г.
 

Литературный час «Книжка открывается – чудо начинается!»14 февраля сотрудники библиотеки-филиала №18 в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Крым, провели литературный час «Книжка открывается – чудо начинается!», посвященный Международному дню дарения книг.

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории появления праздника, его цели и значении. Ребятам напомнили о важности чтения, так как книги помогают развивать кругозор, и являются одним из лучших источников информации, они помогают научиться анализировать, а на их страницах не только хранится кладезь знаний и опыта, но и возможность пообщаться с гениальными людьми, автором или героями произведений и постоянно узнавать что-то новое. Также детям был предложен к просмотру видеоролик «Создание первой книги на Руси».

В ходе беседы ребята поделились тем, какую литературу они предпочитают читать, рассказали о любимых авторах, и наиболее понравившихся книгах. По случаю Дня книгодарения библиотекари подарили читателям книги.

Затем все вместе изготовили из бумаги закладки для книг в технике оригами.

 Литературный час «Книжка открывается – чудо начинается!»Литературный час «Книжка открывается – чудо начинается!»Литературный час «Книжка открывается – чудо начинается!»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов