Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

День краеведения «С любовью о Крыме»

14 февраля 2024 г.
 

День краеведения «С любовью о Крыме»14 февраля в библиотеке-филиале №19 был проведён День краеведения «С любовью о Крыме». Для каждого человека родной край начинается с родительского дома. В каком бы уголке ты ни родился, ты можешь с гордостью сказать «Это – моя Родина!». И для нас это – Республика Крым, большой и прекрасный полуостров, на котором вот уже много веков живут люди самых разных национальностей.

С целью патриотического воспитания и уважительного отношения к своей Родине, а также популяризации литературы о родном крае в это день для ребят проводился ряд мероприятий. Библиотекарь рассказала ребятам об истории, о культуре и природе родного края, участники прослушали гимн России и Крыма, познакомились с символикой полуострова.

Читатели проявили активное участие в краеведческой викторине о животных и растениях «Тропинками родного края», с интересом собрали пазлы достопримечательностей Крыма.

Дети выразительно прочли произведения крымских авторов и просмотрели представленную литературу на книжной выставке «Край, в котором я живу».

 День краеведения «С любовью о Крыме»День краеведения «С любовью о Крыме»День краеведения «С любовью о Крыме»День краеведения «С любовью о Крыме»День краеведения «С любовью о Крыме»День краеведения «С любовью о Крыме»День краеведения «С любовью о Крыме»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов