Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 
НОВОСТИ

Час интересных сообщений «И, хоть они огромные, но в море очень скромные»

19 февраля 2024 г.
 

Час интересных сообщений «И, хоть они огромные, но в море очень скромные»19 февраля – Всемирный день защиты морских млекопитающих. И это не случайно. Многие виды китов, дельфинов и других млекопитающих находятся на грани исчезновения. Причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в неразумной деятельности человека по отношению к «братьям нашим меньшим».

К этой дате сотрудник библиотеки-филиала №8  провела для юных читателей час интересных сообщений «И, хоть они огромные, но в море очень скромные». Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника, а также посетители  узнали, почему некоторых китов называют «усатыми», а дельфины считаются лучшими пловцами.

В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Знатоки подводного мира», отгадали загадки «Обитатели морей и океанов» и с большим удовольствием приняли участие в физкультминутке «Морское царство».

В завершение встречи библиотекарь познакомила детей с книгами и журналами, рассказывающими о море и морских жителях.

 Час интересных сообщений «И, хоть они огромные, но в море очень скромные»Час интересных сообщений «И, хоть они огромные, но в море очень скромные»Час интересных сообщений «И, хоть они огромные, но в море очень скромные»

 

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов