Логотип ЦСДБ г. Симферополя
Централизованная система детских библиотек
г. Симферополя


 

Праздники с детьми


Вступление

Обычные дни весело и радостно можно проводить с детьми. Но каждый ребенок с нетерпением и особым трепетом ждет праздников, даже самых незначительных! В этом разделе вы узнаете о том, как незабываемо и интересно провести праздники с детьми. Здесь вы найдете историю праздника, рекомендации по его проведению, сценарии, игры, стихи, загадки, советы, идеи подарков, поделок и многое другое.

 

День ПобедыДень Победы – праздник победы советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот всенародный праздник — один из самых почитаемых в нашей стране. Отмечается 9 мая каждого года. Как и что рассказать ребенку о празднике? Ответы вы найдете из предложенных ниже ссылок на сайты.

 

День космонавтикиДень космонавтики — любимый праздник всех поколений. 12 апреля 1961 года первый космонавт планеты Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, который продлился 108 минут.

 

ПасхаПасха – это один из самых больших христианских праздников. Люди верят, что именно в этот день воскрес Иисус Христос.

 

Меню

Для библиотекарей


Социальные сети


 
Яндекс.Метрика
Орнамент с изображением цветов